Can-Am Trophy Russia 2012: все готово к старту

Oshka Oshka
Image 1102

5 апреля в BRP-центре «СТАРТ» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012. Спикерами конференции выступили председатель оргкомитета Can-Am Trophy Russia 2012 Андрей Красилов, руководитель оргкомитета Can-Am Trophy Russia 2012 Олег Майоров и Президент Мотоциклетной Федерации России Александр Лункин.

Созданная в первую очередь для развития и популяризации квадродвижения, Can-Am Trophy Russia за четыре года своего существования стала крупнейшей ATV-гонкой страны и объединила под своим флагом сотни людей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Перми, Челябинска, Пензы, Смоленска и других городов. Для большинства из них этапы серии стали первым или вторым квадросоревнованием в жизни. Неуклонно растет число участников серии: если в  2011 году их было 116,  то в 2012 году организаторы ожидают принять порядка 150 спортсменов.  На участие в первом этапе серии на данный момент подали заявку более 50 человек. В 2012 году серия пополнится участниками с юга России: заявку на участие подали спортсмены из Ставрополя и Краснодарского края.

Руководитель оргкомитета Can-Am Trophy Russia Олег Майоров обратил внимание, что в этом году, благодаря новому техническому партнеру серии компании Radioterminal, а также давнему партнеру серии, компании Gurtam, в серии будут применены новейшие технологии спутникового мониторинга. Так же, как и в предыдущие годы, следить за передвижением участников соревнований можно будет в режиме реального времени. Приборы GPS-мониторинга от Radioterminal работают с минимальной погрешностью, так что и судьи состязания, и болельщики смогут отследить путь команд с точностью до метров. Вторая важная функция системы online-слежения – гарантировать безопасность участников. В случае любых форс-мажорных обстоятельств организаторы смогут быстро определить местоположение экипажа и помочь ему.

Впервые в рамках Can-Am Trophy Russia будет работать служба эвакуации. Для этой цели уже специально приготовлены два новых Can-Am Commander.

О высоком статусе соревнований говорит в том числе поддержка, которую оказывает серии Мотоциклетная Федерация России. В 2012 году этапы серии включены в Единый календарный план Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Присутствовавший на пресс-конференции президент МФР Александр Лункин отметил, что серия стала традиционной, привлекает все больше и больше участников и по праву считается одной из лучших в стране.

Первый этап серии Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012 состоится 18–20 мая в Перми, второй пройдет в совершенно новом для организаторов и участников регионе – Ставропольском крае (27-29 июля); 14-16 сентября республика Татарстан примет финал серии 2012 года.

На пресс-конференции был представлен призовой фонд Can-Am Trophy Russia 2012:

призовой фонд

призовой фонд

По материалам mfr.ru

  • 3020
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.