Состоялась встреча членов Исполкома МФР.

МФР МФР
Состоялась встреча членов Исполкома МФР.

В целях предотвращения появления недостоверной информации, МФР официально сообщает:

17 июля 2014 года в Москве состоялась встреча членов Исполкома МФР, которая была заявлена как заседание Исполкома МФР с целью принятия следующих основных решений:

- выражение недоверия Исполкома МФР всему руководящему составу МФР, включая Президента МФР, Первого Вице-президента МФР и Вице-президента по Спорту МФР.

- назначение срока и места проведения Внеочередной отчетно-выборной Конференции МФР для переизбрания Президента МФР.

Из присутствующих десяти членов Исполкома, поддержали проведение заседания и зарегистрировались 8 человек (из 17 членов Исполкома МФР). Копия листа регистрации (с подписями) прилагается.

До сведения собравшихся членов Исполкома было доведено, что данная встреча не может считаться официальным (правомочным), законным и соответствующим требованиям Устава МФР заседанием Исполкома, в том числе, но не исключительно, в связи с отсутствием необходимого кворума.

Согласно пункту 4.7.2 Устава МФР:

На заседаниях Исполкома председательствует Президент, а в его отсутствие – Первый вице-президент.

Исполком правомочен, если на заседании присутствуют более половины его членов. Передача полномочий одного члена Исполкома другому не допускается.

Все решения Исполкома принимаются простым большинством голосов открытым или тайным голосованием. В случае равенства голосов Президент, а в его отсутствие – Первый вице-президент, имеет решающий голос.

Заседание Исполкома оформляется протоколом и подписывается председательствующим на заседании Исполкома.

Также, в соответствии с Уставом МФР (п. 4.6.5 Устава) к исключительной компетенции Конференции относится избрание на четырехлетний срок Президента Федерации, двух вице-президентов и досрочное прекращение их полномочий.

Исполком МФР (п. 4.7) – это постоянно руководящий орган МФР, действующий в период между заседаниями Конференции, наделенный всеми полномочиями, кроме тех, которые относятся к исключительной компетенции Конференции.

Устав МФР не предусматривает возможности волеизъявления членов Исполкома в форме выражения «доверия» или «недоверия» Президенту и/или иным должностным лицам МФР, соответственно, не предусматривает и последствий такого волеизъявления.

Таким образом, в связи с нарушением положений Устава МФР, в том числе порядка проведения заседаний Исполкома (голосования), при отсутствии достаточного количества голосов (кворума) для принятия решений, все заявления о проведенном 17.07.2014 заседании и принятых Исполкомом МФР решениях не влекут каких-либо правовых последствий.

 18 июля 2014  

Копия листа регистрации членов Исполкома МФР:

 

 

 

  • 1452
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.