О перспективах молодежного Чемпионата Мира в России.

МФР МФР
О перспективах молодежного Чемпионата Мира в России.

12.07.2014 в Финляндии во время проведения Чемпионата мира МХGP состоялась встреча между представителями МФР, ВДЦ "Орленок" и компании Youthstream Group...

12.07.2014 в Финляндии во время проведения Чемпионата мира МХGP состоялась встреча между представителями МФР, ВДЦ "Орленок" и компании Youthstream Group, промоутера Чемпионата Мира по мотокроссу, для обсуждения сотрудничества в организации Чемпионата Мира в России.

С Российской стороны во встрече приняли участие генеральный директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус, член исполкома МФР Евгений Паршин и начальник отдела международных связей ВДЦ "Орлёнок " Оксана Петровская.

 

Со стороны управления Чемпионатом Мира были Девид Лонго - Youthstream Director, Даниел Ризи - Youthstream Organisation, Вольфганг Срб – Президент FIM-Europe, председатель комиссии мотокросса FIM.

Девид Лонго сообщил, что у компании Youthstream имеется большой интерес в плане организаций больших соревнований в России и эти соревнования должны быть сопоставимы с размерами и значимостью России в мире. Российские гонщики имеют всемирную известность в спортивном мире и огромную популярность у болельщиков. Он подчеркнул огромный позитивный резонанс прошедшей Олимпиады в Сочи и акцентировал, что спорт должен развиваться вне политики.

Александр Джеус отметил, что Россия так же заинтересована в спортивном сотрудничестве. Организаторам соревнований в России необходима помощь от профессионалов в приобретении знаний и опыта в сооружения спортивных трасс, подготовки гонщиков и тренеров.

По итогам встречи был обсужден перспективный план проведения в 2016 году на базе ВДЦ «Орлёнок» молодежного Чемпионата Мира по мотокроссу. В 2015 году будет организован приезд специалистов от компании Youthstream, которые будут заблаговременно в течении года помогать в подготовке этого большого мероприятия. Паралельно была затронута тема о возможном проведении в России МХ GP в Сочи, используя инфраструктуру Олимпиады 2014.


Член исполкома МФР
Паршин Е. Б.




  • 1420
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.