Шелковый путь 2012

Катерина Катерина
В Краснодаре начали подготовку к ралли «Шелковый путь-2012», которое состоится в июле нынешнего года. Гонка «Шелковый путь» впервые в истории ралли в этом году финиширует в Геленджике.
В здании администрации Краснодарского края состоялось совещание по подготовке и проведению этапа международного ралли «Шелковый путь-2012», проводимого на территории Кубани. В прошлые годы финиш гонки находился в Сочи. По словам вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды, маршрут изменили для удобства участников и зрителей марафона. Это связано со строительством в курорте олимпийских объектов и интенсивным автомобильным движением на дороге Адлер — Красная Поляна.

Известный на весь мир «Шелковый путь» пройдет с 7 по 13 июля. В этом году маршрут станет еще более сложным и насыщенным, отмечают организаторы. По словам представителей оргкомитета «Шелкового пути», на территории Краснодарского края ралли пройдет в течение двух дней. Участники проедут два скоростных спецучастка: первый – в районе Горячего Ключа, второй – близ поселка Кабардинка.

 Ожидается, что в ралли «Шелковый путь-2012» примут участие около 120 экипажей. Кроме того, сообщается, что в предстоящем ралли будет задействовано более 150 сервисных машин и машин безопасности. Освещать ралли будут журналисты более чем из 20 стран мира.
  • 2070
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.