Кубок двух стран - Coppa dei due Paesi 2012

Катерина Катерина
Coppa dei due Paesi
На официальном сайте «Кубка двух стран» Coppa dei due Paesi началась регистрация участников соревнования сезона 2012 года. В специальном разделе гонщики, желающие принять участие в чемпионате, могут ознакомиться с техническими требованиями и регламентом Кубка, там же, в срок до 30 апреля можно подать заявку на участие, заполнив специальную электронную форму.

В июне 2011 года под палящим итальянским солнцем на раскаленном асфальтовом полотне трассы Misano World Circuit был дан старт новой мотогоночной серии – «Кубку двух стран» - Coppa dei due Paesi.

Беспрецедентный российско-итальянский проект был рожден и запущен коллективом «Яхнич Моторспорт» в 2010 году, а в 2011-м «Кубок двух стран» - Coppa dei due Paesi стартовал под патронажем Чемпионата Мира World Superbike. Уникальное соревнование стало реальностью благодаря сотрудничеству первой российской профессиональной мотогоночной команды «Яхнич Моторспорт» с Генеральным промоутером чемпионата мира по Супербайку (WSBK) Infront MotorSports. Согласно подписанному в г. Москве партнерскому соглашению, «Яхнич Моторспорт» становится официальным представителем World Superbike на территории Российской Федерации вплоть до 2021 года. В переговорах принимали участие: Александр Яхнич – Президент компании «Яхнич Моторспорт» и Александр Лункин – Президент МФР (Мотоциклетной Федерации России) – с российской стороны и представители чемпионата World Superbike: Паоло Фламмини – Президент Infront MotorSports и Паоло Чиабатти – Директор чемпионата по Супербайку. 

Начиная с сезона 2012 года, участниками соревнований могут стать не только россияне и итальянцы, но и пилоты из любой другой европейской страны. Расширяется также и география соревнований. Первенство пройдет в три этапа на трех европейских треках высочайшего уровня: 10 июня – в Италии на треке Misano World Circuit, 22 июля - на чешском авто-мотодроме Brno и 26 августа - на подмосковной трассе Moscow Raceway в рамках первого в истории российского этапа чемпионата мира по Супербайку! Традиционно, боевой заезд «Кубка двух стран», являющийся гонкой поддержки World Superbike, пройдет в рамках викенда мирового чемпионата между гоночными заездами классов World Supersport и World Superbike. Всего на старт соревнований выйдут 40 пилотов, которые будут бороться за суммарный призовой фонд в 50 000 евро.

  • 1834
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.