ПРЕВОСХОДСТВО ГОНЩИКОВ METZELER НА ПЕРВЫХ ДВУХ ЭТАПАХ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЭНДУРО

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt
Шины Metzeler Six Days Extreme одержали уверенную победу на как на Гран При Чили, так и на Гран При Аргентины: в классе E1 победил Антуан МЕО, в классе Е3 — Кристоф НАМБОТИН, а Алекс САЛЬВИНИ выиграл вторую гонку в Чили и две гонки в Аргентине

Сан-Хуан (Аргентина), 22 марта 2013 г. – Через несколько часов команды, участвующие в Чемпионате мира по Эндуро, отправятся назад в Европу после двухнедельного пребывания в Южной Америке: именно две недели назад чемпионат стартовал в г. Талька (Чили), а через неделю продолжился в Сан-Хуане (Аргентина). Эти этапы не только открыли сезон 2013 года Чемпионата мира по Эндуро, но и вновь предоставили шинам Metzeler возможность подтвердить свое превосходство в этой дисциплине.

В Южной Америке действующий чемпион мира и лидер Чемпионата в классе Эндуро 1 Антуан МЕО (KTM) одержал 4 победы: «Мои шины Metzeler Six Days Extreme были поистине великолепны, и я смог добиться превосходного сцепления во время двух Гран При, где мы столкнулись с очень сухим и твердым грунтом! В Чили и Аргентине я приложил максимуму усилий, так как из-за жары гонки выдались очень тяжелыми»

Совершенно иначе сложились эти этапы для других гонщиков Metzeler в классе E1. Кристобаль ДЖУРРЕРО(KTM), например, до сих пор не оправился от травмы плеча, полученной в декабре. В Аргентине ему пришлось выбыть из борьбы. Симоне АЛЬБЕРГОНИ (HM Honda) добился своего лучшего результат во 2-й день Гран При Аргентины, когда завоевал 4-е место после сложного Гран При Чили (6-е/7-е места).

Крупную сенсацию во время этой поездки в Южную Америку сотворил Алекс САЛЬВИНИ (HM Honda)! Гонщик команды HM Honda выиграл три дня в своих первых двух Гран При и теперь лидирует в классе Эндуро 2.Выступая на мотоцикле с шинами Metzeler, в Сан-Хуане Алекс Сальвинии был неудержим!

Очень хорошо выступили Иван СЕРВАНТЕС (KTM) и все еще очень быстрый Джонни АУБЕРТ (KTM), что укрепило позиции Metzeler в классе E2, где появился новый звездный гонщик — Алекс САЛЬВИНИ! В Эндуро возвращается итальянская пора…

Как и в прошлом году, Metzeler лидирует в классе Эндуро 3 благодаря Кристофу НАМБОТИНУ, который, защищая свой титул, одержал победу в двух днях из четырех. Шины Metzeler Six Days Extreme на его мотоцикле KTM оказались лучшими и позволили французу занять лидирующее положение в классе и бороться за второй титул.Невозможно забыть выступления таких гонщиков Metzeler, как Айгар ЛЕОК (3-е и 4-е места в Чили, 2-е и 1-е места в Аргентине) и Мануэль МОННИ (KTM), который использовал весь потенциал шин, чтобы подняться на третью ступень подиума в субботу на Гран При Аргентины в классе Эндуро 3.

Юным пилотам из класса юниоров также было что сказать, и они тоже обратили внимание болельщиков на шины Metzeler Six Days Extreme: самый быстрый гонщик Руди МОРОНИ (КТМ) одел кепку Metzeler перед подъемом на самую высокую ступень подиума во второй гоночный день Гран При Аргентины.

Во время двух первых Гран При сезона шины Metzeler Six Days Extreme подтвердили своих характеристики, которые позволили им лидировать во всех трех категориях чемпионата прошлого года!

Нет сомнений в том, что поездка в Южную Америку выдалась идеальной для компании Metzeler и ее гонщиков — 10 побед и 11 мест на подиуме!

Чемпионат мира по Эндуро продолжится на Гран При Испании (Пуэрто-Лумбрерас, 10-12 мая), где шинам Metzeler Six Days Extreme придется столкнуться с покрытием, которое будет сильно отличаться от сухого и твердого грунта Южной Америки.