Первая выставка гоночной индустрии Motorsport Expo состоялось.

Андрей Коваль Андрей Коваль
Первая выставка гоночной индустрии Motorsport Expo состоялось.

С 3-го по 5-е февраля в КВЦ Сокольники прошла первая Российская выставка гоночной индустрии и технических видов спорта  Motorsport Expo.

Выставка была посвящена моторным видам спорта,  на экспозиции, площадью более 4000 квадратных метров было  представлено буквально все, на чем можно устраивать гонки, и что приводится в движение двигателем внутреннего сгорания. А также то, что требуется для обслуживания этих невероятно быстрых средств передвижения. 

 

Основная задача «Motorsport Expo» - показать всю гоночную культуру с самых ярких ее сторон и объединить ее представителей, безусловно удалась! «Motorsport Expo» надежно зарекомендовала себя, как одна из основных бизнес площадок гоночной индустрии в России.

 

Выставка собрала 80 крупнейших компаний, гоночных команд и серий, связанных с отраслью технических видов спорта и привлекла огромное (более 9 000 человек) количество посетителей. В павильоне были представлены авто, мото и водномоторные модели ведущих российских гоночных серий.

Пожалуй, самым внушительным экспонатом стал боевой грузовик команды «КАМАЗ-мастер» на стенде ралли-марафона «Шёлковый путь». Многие гости выставки долго не могли отойти от красной Lamborghini, на которой владелец автодрома Moscow Raceway Рустем Терегулов выступал в гонке на выносливость вместе с Германом Тильке.

 

Особое место занимали гоночные ретро болиды «Эстония- 21 М» и «Эстония-26»– именно с них начинались победы еще тогда советских спортсменов в международных соревнованиях. А на площадке «Мастерская Шаманского» красовались отреставрированные автомобили «Тарту-1» и «Эстония-3», сохранившиеся в единственном экземпляре.

 

Мощные, шикарные дрифт –кары Nissan Skyline, на которых занимала призовые места команда Tuning Factory,  были представлены на совместном стенде Российской Дрифт Серии  и компании AIMOL. В купе с оригинальной декорацией, талисманом в виде дорожного конуса и  эффектными RDS-girls  этот стенд был выше всяких похвал!

 

Единственная девушка – пилотесса «Российского Дрифт Альянса» Екатерина Шарабрина вызвала повышенное внимание у СМИ и гостей выставки. Королева дрифта присутствовала на стенде РДА среди стильных прокаченных   дрифт - каров с агрессивной аэрографией. На протяжение  всей выставки представители РДА окончательно укрепили свою репутацию шоу- мейкеров! Зажигательные  Grid- girls  этой гоночной серии попали в объективы камер всех гостей и журналистов Motorsport Expo.

 

Можно было детально рассмотреть  гоночные  автомобили команд  B-Tuning - победителя Кубка России, бронзового призёра чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам сезона 2016 и команды Goltsova Racing Team под руководством Натальи Гольцовой - звезды российских кольцевых гонок.

 

Площадку RSBK  представляли сразу три команды  мотогонщиков – Suzuki Racing Team, Bikeexpert Racing Team и СКАРТИМ. Представители команд и, конечно же, сами  мотогонщики, с удовольствием рассказали о своих супербайках и ответили на вопросы посетителей.

 

Один из топовых пилотов российского супербайка Антон Еремин (команда Motodom) на стенде Ангар Авто представил свою мото-школу Motogym, в которой обучаются не только пилотированию, но и стантрайдингу, а так же грамотной езде по городу на мотоцикле.

 

Три дня на сцене в режиме нон – стоп шли презентации, встречи и интервью с известными гонщиками. В первую очередь выделили пережившую «Дакар» Анастасию Нифонтову  и мотофристайлиста Алексея Колесникова. Все об автогонках посетителям рассказали Наталья Гольцова, руководитель команды  Goltsova Racing Team  и  Андрей Севастьянов  -  руководитель команды «B-Tuning». Топовые пилоты Российского Супербайка - Алексей Иванов и  Антон Еремин  провели беседу о   шоссейно-кольцевых мотогонках. В тонкости российского дрифта публику посветил Андрей Песегов -  пилот Российской Дрифт Серии. Об изменениях на автодроме «АДМ Мячково» рассказали его представители.

 

 

Одной из самых привлекательных составляющих выставки стали сразу несколько экспозиций от компаний Ferrari Store и  RSeat-Russia,  на которых были  установлены гоночные симуляторы, где каждый желающий мог попробовать себя в роли  профессионального гонщика.

Яркий красный цвет корнера Ferrari Store сразу притягивал на себя все взгляды. Посетители выставки увлеченно рассматривали коллекцию, вдохновленную формой гоночной команды Scuderia Ferrari, примеряли кепки всех цветов и размеров, слушали эксклюзивные ароматы бренда и выбирали детям игрушки, пока ждали свою очередь испытать симулятор гоночного болида Формулы 1.

Высокий уровень адреналина на «Motorsport Expo» неустанно поддерживал мега-ведущий Вадим Ждан. Зрители были в восторге от постоянного интерактивного общения, конкурсов и призов.

 

И напоследок, достойным завершением выставки стал танцевальный конкурс грид- гелз, в котором победила несравненная Мария Гришина (Нижний Новгород), выступающая за Russian Drift Series.

 

 Выставка «Motorsport Expo» завершила свою работу! Спасибо всем участникам за интересные экспозиции, благодарим посетителей и представителей СМИ, которые были с нами в эти насыщенные три дня выставки!

 

Организаторы не прощаются с вами! До встречи на  следующей выставке «Motorsport Expo»!

 

Более подробные обзоры выставки читайте в самое ближайшее время в соцсетях мероприятия. 

  • 1501
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.