Пляжный мотокросс в Дракино

пресс-служба администрации Серпуховского района пресс-служба администрации Серпуховского района
Пляжный мотокросс в Дракино

В эту субботу на Острове Дракино Серпуховского района прошло одно из самых выдающихся событий этой весны - первый этап пляжного мотокросса. 

На приветственный старт вышли гонщики из Серпуховского района, Серпухова, Республики Беларусь, Пензы, Липецка, Владимира, Москвы, Московской области, Тулы, Тульской области, Калуги, Калужской области, Рязани, Вологды, Владикавказа, Воронежа, Обнинска, Ярославля, Рыбинска, Казани, Владивостока. Приветствовал участников соревнований Глава Серпуховского района Александр Шестун.

 

Заезд по песку для гонщиков был особенно сложным, кроме того, что колеса утопают в рыхлой поверхности, еще и каждый круг не похож на предыдущий - от количества мотоциклов трасса изменялась круг за кругом. Главным для спортсменов было выбрать для себя собственную стратегию езды, уловить ритм трассы.

Соревнования прошли в нескольких классах: 65 и 85 куб.см., пит-байк, ATV, open 1, open 2 и open 3.

В полутора часовой гонке на выносливость в классе Open 1 победителем стал самый стойкий спортсмен Давид Леонов (Redbull,Терехово 13 Москва).

В классе Оpen 2 лучшим оказался гонщик команды "Красные Крылья" Андрей Баранчеев, в Оpen 3 - Владимир Никифоров из Владимирской команды "СТК Экстрим". 

Второй финальный этап мотокросса пройдет осенью, ориентировочно 3 октября. Абсолютный чемпион будет выбран по количеству набранных очков за две гонки.

Результаты по классам ТОП-3:

 

Видео:

https://yadi.sk/i/BJTTHcTcgJGyi

 

 

 

  • 1618
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.