ПОБЕДЫ ВО ВСЕХ КЛАССАХ ВТОРОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОТОКРОСС ИТАЛИИ» ЗА КОМПАНИЕЙ Pirelli

Pirelli Pirelli

Гайзер победил в классе MX2, Филиппаэртс – в классе MX1, а Нагль – в классе Elite.

Кастильоне-дель-Лаго (Италия), 9 февраля 2015 г. – Второй этап чемпионата «Международный мотокросс Италии» прошел на трассе Vinicio Rosadi в Кастильоне-дель-Лаго. Неблагоприятная погода, захватившая живописные холмы Умбрии в районе Тразименского озера за неделю до гонок, превратила прекрасную трассу в грязь.

Гонщики компании Pirelli не имели себе равных ни в одной гонке дня: Дэвид Филиппаэртс (DP19 Racing) победил в классе MX1, Тим Гайзер (Honda Gariboldi) – в классе MX2, а Макс Нагль (Red Bull Ice One Husqvarna Racing) – в классе Elite. Гонка последнего из названных классов представляет собой суперфинал, к участию в котором допускаются по 20 лучших гонщиков по результатам классов MX1 и MX2. В условиях раскисшей трассы, ставшей таковой из-за предшествовавших дождей, шина Pirelli SCORPION™ MX MidSoft оказалась победной для гонщиков Pirelli.

Макс Нагль, выбравший шины SCORPION™ MX MidSoft 32F 80/100-21 для переднего колеса и SCORPION™ MX MidSoft 120 / 80-19 для заднего, выбился на лидирующую позицию в классе Elite и не упустил ее до самого клетчатого флага. Стоит отметить, что весь подиум по результатам гонки в этом классе достался гонщикам компании Pirelli: на вторую ступень поднялся Томми Сирл (Red Bull KTM Factory Racing MXGP), а на третью – Дэвид Филиппаэртс (DP19 Racing). Ромейн Февре финишировал четвертым, а Антонио Кайроли – пятым. По результатам двух этапов в классе Elite Антонио Кайроли (Red Bull KTM Factory Racing MXGP) и его напарник по команде Томми Сирл набрали равное количество очков. Третью строку занимает Макс Нагль.

Помимо Тима Гайзера, выбравшего шины SCORPION™ MX MidSoft 32F 80/100-21 для переднего колеса и SCORPION ™ MX Mud 110 / 90-19 для заднего, на подиуме класса MX2 компанию Pirelli также представлял Алессандро Д’Анджело (третье место). Четвертым финишную черту в этой гонке пересек Симоне Цеккина.

Гонщики Pirelli доминировали и в классе 125: гонку выиграл поляк Габриэль Четницки, а следом за ним финишировали Иван Петров и Алессандро Лентини. Все три названных гонщика использовали шины SCORPION MX™ MidSoft 32F 80/100-21 для переднего колеса и SCORPION ™ MX MidSoft 100 / 90-19 для заднего.

Третий и последний этап чемпионата «Международный мотокросс Италии» пройдет через неделю на трассе в Оттобьяно, в 30 километрах от Павии.