Компания Pirelli ОКАЗАЛАСЬ на подиуме по результатам Мотокросса Наций 2014.

Pirelli Pirelli
Компания Pirelli ОКАЗАЛАСЬ на подиуме по результатам Мотокросса Наций 2014.

Шины SCORPION MX32™, победители Чемпионата мира по мотокроссу 2014 года в классах MXGP и MX2, оказались на первых ролях и в 68-м Мотокроссе наций

Кегумс (Латвия), 29 сентября 2014 г. – Международный мотокроссовый сезон 2014 года завершился очередным успехом шин Pirelli SCORPION MX32™: они помогли завоевать место на подиуме по результатам самой представительной гонки года, прошедшей в 68-й раз и собравшей 120 гонщиков из 34 стран. 45 гонщиков, выбранных представлять свои страны, использовали шины Pirelli. Среди этих гонщиков был Чад Рид, чемпион Австралии и бывший чемпион суперкроссовой и мотокроссовой серии AMА.

 

Кегумс расположен примерно в пятидесяти километрах от столицы страны Риги. Для трассы характерен небольшой слой песка, под которым находится плотное основание, что и определило выбор шин SCORPION™ MX MidSoft 32F для переднего и заднего колес. Но некоторые гонщики отдали предпочтение шинам MX MidSoft 32 Mud и MidSoft 410. Победу в этом мотокроссовом соревновании второй раз одержала команда Франции. Важную роль в этом результате сыграл гонщик CLS Kawasaki Дилан Феррандис, который классифицировался третьим в классе MX2. Французы опередили бельгийцев на десять очков. Команда-чемпион 2013 года могла положиться на великолепное выступление и победу - первую на Мотокроссе наций – Кевина Страйбоса, но звездный гонщик Suzuki смог завоевать лишь девятое место во втором заезде (из-за столкновения он потерял время). За команду Бельгии также выступал Джереми Ван Хорбик, завершивший Чемпионат мира по мотокроссу 2014 года в классе MXGP на втором месте. Команда Великобритании не сумела подняться на подиум, завершив борьбу четвертой в основном благодаря победе Томми Сирла в своем классе.

 

Команда Италии заняла лишь шестое место. Подняться выше в итоговом протоколе ей помешало падение Антонио Кайроли в первом заезде, после которого он был вынужден прекратить борьбу из-за травмы колена. Второй заезд получился для чемпиона мира в классе MXGP очень сложным: он финишировал лишь 19-м. Стоит отметить, что Кайроли сел на мотоцикл с двигателем объемом 250 см3 впервые с 2008 года. Вместе с 7-м местом Давиде Гуарнери и 9-м местом Давида Филиппаэртса такое выступление Кайроли привело к тому, что команда Италии уступила команде Германии лишь одно очко.


Результаты:
1. Франция
2. Бельгия
3. США
4. Великобритания
5. Германия

  • 1578
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.