КОМПАНИЯ Pirelli И ДЖОРДИ ТИКСЬЕР – ЛУЧШИЕ В МИРЕ В КЛАССЕ MX2 ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МОТОКРОССУ (FIM)

Pirelli Pirelli
КОМПАНИЯ Pirelli И ДЖОРДИ ТИКСЬЕР – ЛУЧШИЕ В МИРЕ В КЛАССЕ MX2 ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МОТОКРОССУ (FIM)

После успеха Антонио Кайроли в классе MXGP на прошлой неделе последний раунд Чемпионата мира по мотокроссу 2014 года (FIM) в Мексике подарил шинам Pirelli SCORPION MX32™ 62-й титул

 

Леон (Мексика),15 сентября 2014 г. – Очередной успех шин Pirelli SCORPION MX32™, но на этот раз на последнем – 17-м – этапе Чемпионата мира по мотокроссу 2014 года (FIM), который прошел на плотном грунте в мексиканском Леоне в присутствии 30 тысяч болельщиков.
Борьба за чемпионский титул в классе MX2 развернулась между Джефри Херлингсом, опередившим своего напарника по команде Джорди Тиксьера на 23 очка и решившим выехать на трассу до полного выздоровления. Напомним, что всего лишь 8 недель назад он сломал бедро. За два дня до Гран При Херлингс, использовавший шины Pirelli SCORPION™ MX, он все-таки решил побороться за третий чемпионский титул несмотря на пропуск трех предыдущих этапов и явную боль, а также несоответствующую форму. Голландец сделал все от него зависящее, но неокрепшая нога не могла выдержать нагрузок при затяжных прыжках, поэтому он занял лишь 14-е и 10-е места по результатам двух заездов. В итоге, все зависело от француза.

 

Джорди Тиксьер выбрал шину SCORPION™ MX MidSoft 32F и для переднего, и для заднего колес, как, впрочем, и все остальные гонщики Pirelli. Ему удалось завоевать чемпионский титул после второй победы в Гран При, сложившейся из первого места в одном заезде и третьего места в другом. Второе место занял Тим Гайзер, который первым увидел клетчатый флаг во второй гонке (уже второй раз за неделю после первой победы в Бразилии). Он использовал шины размером 110/85-19 и укрепил свое пятое место в итоговой таблице чемпионата. Перед ним оказались Дилан Феррандис, отдавший в Мексике предпочтение задней шине размером 120/80-19. Такой же выбор сделал и Давиде Гуарнери из класса MXGP.

 

В премьер-классе груз ответственности уже не висел над Антонио Кайроли, так как он досрочно обеспечил себе восьмой чемпионский титул на предыдущей неделе в Гоясе. В результате, Кайроли завершил первый заезд третьим, а в гонке № 2 оказался вторым. За сицилийцем финишировали другие гонщики Pirelli: Кевин Страйбос, Джереми Ван Хорбик, Томми Сирл и Давиде Гуарнери. Кайроли возглавил таблицу чемпионата 2014 года, опередив таких гонщиков Pirelli, как Ван Хорбик, Страйбос и Клеман Десалль соответственно.
Мотокроссовый сезон завершится 28 сентября в Кегумсе (Литва) Мотокроссом наций, в котором примут участие лучшие гонщики и целый ряд команд мирового первенства.


Общий зачет в классе MXGP:
1. Готье Полин Kawasaki Команда KRT
2. Макс Нагль Honda Команда HRC
3. Антонио Кайроли KTM Заводская команда Red Bull
4. Кевин Страйбос Suzuki Команда Rockstar Energy
5. Джереми Ван Хорбик Yamaha Заводская команда

Окончательное положение в классе MXGP:
1. Антонио Кайроли KTM 747 очков
2. Джереми Ван Хорбик Yamaha 628 очков
3. Кевин Страйбос Suzuki 572 очка
4. Клеман Десалль Suzuki 484 очка
5. Стивен Фроссард Kawasaki 419 очков

Общий зачет в классе MX2:
1. Джорди Тиксьер KTM Заводская команда Red Bull
2. Тим Гайзер Honda Команда Gariboldi
3. Валентин Гилод KTM Команда Standing Construct
4. Ромейн Февре Husqvarna Команда Wilvo Nestaan
5. Арнауд Тонус Kawasaki Команда CLS

Окончательное положение в классе MX2:
1. Джорди Тиксьер KTM 616 очков
2. Джефри Херлингс KTM 612 очков
3. Ромейн Февре Husqvarna 570 очков
4. Дилан Феррандис Kawasaki 533 очка
5. Тим Гайзер Honda 528 очков

  • 1510
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.