ЕЩЕ ОДНА ДВОЙНАЯ ПОБЕДА Pirelli НА ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МОТОКРОССУ (FIM)

Pirelli Pirelli

Успех Кайроли и Херлингса на Гран При Великобритании благодаря шинам SCORPION™ MX.

Мэттерли Бейзин (Великобритания), 26 мая 2014 г. – Дождь и образовавшаяся в результате него грязь наводили на мысль о том, что на Гран При Великобритании гонщики Pirelli выберут для заднего колеса шину SCORPION™ MX MidSoft 32 Mud, но в итоге этот восьмой этап Чемпионата мира по мотокроссу (FIM) прошел недалеко от Винчестера при идеальных условиях и небольшом ветерке, поэтому гонщики отдали предпочтение задней шине SCORPION™ MX MidSoft 32.

Действующий чемпион мира Антонио Кайроли недавно потерял отца, поэтому находился не в лучшей физической и психологической форме, но, тем не менее, сумел занять первое и второе места, что позволило сицилийцу укрепить свое положение в борьбе за чемпионский титул в классе MXGP и увеличить общее число побед в карьере до 68-ми. Второе место в итоговой классификации этапа занял бельгиец Клеман Десалль, который из-за столкновения в первом заезде финишировал четвертым, а во второй гонке первым увидел клетчатый флаг. Третье место по итогам этапа досталось Джереми ван Хорбику. Этот гонщик команды Yamaha седьмой раз подряд занял призовое этапное место. Следом за ним в итоговой таблице расположился южноафриканец Тайла Раттрэй.

Компания Pirelli доминировала и в классе MX2 благодаря еще одному триумфу действующего чемпиона мира Джефри Херлингса – четвертой подряд двойной победе. Голландец еще больше оторвался в борьбе за очередной чемпионский титул от Арнауда Тонуса, который в Мэттерли Бейзин занял второе место, опередив удивительного юного гонщика Тима Гайзера из Словении, впервые поднявшегося на подиум Гран При. Четвертое место в общей классификации этапа занял напарник Херлингса по команде Red Bull KTM Джорди Тиксьер, и это несмотря на сломанную руку.

Успех не покинул компанию Pirelli и на европейском уровне: Самуэль Бернардини доминировал в классе EMX300, где держал все под контролем, а Стивен Кларк сохранил за собой лидерство в классе EMX250 даже несмотря на четвертое место на домашнем этапе.

Девятый этап Чемпионата мира по мотокроссу – Гран При Франции – пройдет 1-го июня в Сен-Жан-д’Анжели.