ШИНАМ Pirelli НЕ БЫЛО РАВНЫХ НА ГРАН-ПРИ БОЛГАРИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МОТОКРОССУ (FIM).

Pirelli Pirelli

В Севлиево шины SCORPION™ MX стали главными героями в четырех классах: MXGP, MX2, EMX125 и EMX 300.

Севлиево (Болгария), 21 апреля 2014 г. – В пяти классах Гран При Болгарии, пятого этапа Чемпионата мира по мотокроссу (FIM), шины Pirelli SCORPION™ MX помогли завоевать четыре победы и одно третье место. Этот этап прошел на сложной грунтовой трассе в Севлиево.

Победителем в классе MXGP стал Антонио Кайроли, который уверенно завоевал второе место в первом заезде и выиграл вторую гонку в плохих погодных условиях – при дожде и грязи, что позволило ему в третий раз в течение сезона подняться на первую ступень подиума по результатам Гран При и укрепить лидерство в личном зачете класса MXGP. Вторая ступень подиума досталась французу Готье Полину, а третье место занял стабильно выступающий гонщик заводской команды Yamaha Джереми Ван Хорбик, который поднялся на второе место в борьбе за титул в классе MXGP и делит теперь это место с гонщиком Suzuki Клеманом Десаллем. В Болгарии бельгиец столкнулся с трудностями, но смог классифицироваться четвертым, опередив напарника по команде Кевина Страйбоса.

В классе MX2 пилоты, занявшие первые четыре строки итогового протокола Гран При, использовали шины Pirelli. Выше всех на подиуме оказался действующий чемпион мира Джефри Херлингс, который впервые после Гран При Таиланда добился двойной победы. Далее в порядке убывания расположились Арнауд Тонус, основной соперник Херлингса в борьбе за чемпионский титул, Джорди Тиксьер, напарник Херлингса по команде, и Дилан Феррандис, гонщик команды CLS Kawasaki.

Компания Pirelli также отпраздновала победу в самой первой гонке Чемпионата Европы на мотоциклах с двухтактными двигателями объемом 300 см3 в сотрудничестве с Самуэлем Бернардини и в Чемпионате Европы в классе EMX125, где компания была представлена голландцем Дэви Путжесом, добившимся второй победы подряд.

Все гонщики Pirelli отдали предпочтение шине SCORPION™ MX MidSoft 32F для переднего колеса и шине MidSoft 32 для заднего: именно это сочетание обеспечило в обоих заездах великолепное сцепление и устойчивость сначала на неровном сухом грунте, а затем и на скользкой грязи.

Шестой Гран При сезона пройдет 4-го мая в Нидерландах на песчаной трассе в городе Фалькенсваард.