Шины Pirelli SCORPION™ MX блистали на гонке Starcross MX.

Pirelli Pirelli

Тиксьер стал победителем в классе MX2, а Десалль и Страйбос поднялись на подиум в классе MX1...

Мантуя (Италия), 17 марта 2014 г. – Гонка Starcross 2014 года, прошедшая в 31-й раз на самой интересной итальянской мотокроссовой песчаной трассе, подчеркнула великолепные характеристики шин Pirelli SCORPION™ MX MidSoft 32F для переднего и заднего колес. Эти шины доказали свою эффективность на рыхлом грунте.

В классе MX2 шины SCORPION™ MX великолепно отработали на мотоцикле KTM французского гонщика Джорди Тиксьера, который подтвердил свой потенциал победой в субботней квалификационной гонке, а затем продемонстрировал уверенное превосходство в трех основных заездах. Стоит также отметить юного Давида Бонини, занявшего третье место в общем зачете.

В классе MX1 превосходно выступили два заводских гонщика Suzuki Клеман Десалль и Кевин Страйбос. Они заняли второе и третье места соответственно в общем зачете. Первый из названных гонщиков победил в первом заезде и финишировал вторым в остальных двух заездах, а второй во всех трех заездах пересекал финишную черту третьим.

Следующий этап Чемпионата мира по мотокроссу – Гран При Бразилии – состоится 30 марта на трассе в Бето-Карреро.