Новости Pirelli: Херлингс и Pirelli на верхней ступени подиума в классе MX2 Чемпионата мира по мотокроссу (FIM)

Pirelli Pirelli

Действующий чемпион мира подтвердил свои способности, выиграв первый этап сезона; Кайроли оказался третьим в классе MXGP.

Лосэйл (Катар), 2 марта 2014 г. – Чемпионат мира по мотокроссу, проводимый под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM) начался с доминирования шин Pirelli SCORPION MX™ в классе MX2: действующий чемпион мира Джефри Херлингс выиграл Гран При Катара. Выступая на мотоцикле KTM с шиной SCORPION MX™ MidSoft 32 на переднем и заднем колесах, которой отдали предпочтение и другие гонщики Pirelli, голландец не сумел выиграть первый заезд, так как провалил старт и финишировал вторым позади еще одного гонщика Pirelli Дилана Феррандиса. Но он сумел собраться и выиграл второй заезд, опередив француза из команды CLS Kawasaki. Также стоит отметить напарника француза по команде Арнауда Тонуса из Швейцарии, который завершил первый этап на четвертом месте.

Борьба в новом классе MXGP, который ранее назывался MX1, не соответствовала ожиданиям из-за травмы левой лодыжки Антонио Кайроли, полученной две недели назад во время последнего этапа Открытого чемпионата Италии по мотокроссу. В итоге Кайроли пришлось довольствоваться третьим местом. Выбрав в первой гонке шину SCORPION MX™ MidSoft 32 для переднего и заднего колес, идеально подходящую мягкому и рыхлому грунту трассы в г. Лосэйл, семикратный чемпион мира вновь ударил лодыжку, но все равно смог финишировать вскоре после победителя. Во втором заезде он стиснул зубы, обогнал нескольких соперников и финишировал третьим. Очень хорошо выступил бельгиец Джереми Ван Хорбик, занявший по итогам дебютного за команду Yamaha этапа пятое место.

Следующий этап пройдет 9 марта в Si Racha (Таиланд).