Вот и завершился Российский чемпионат по Эндуро!

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt Анастасия Прудникова Анастасия Прудникова
Вот и завершился Российский чемпионат по Эндуро!

 Вот и завершился Российский чемпионат по Эндуро! Финальный этап чемпионата перенесся в центр Абхазии, вблизи Сухума. Помимо Чемпионата России эта гонка так же носила другой статус - Кубок Абхазии, т.е. победители этого этапа, автоматически становятся чемпионами Абхазии.

  Итак… СТАРТ ДАН! Фаворитами этой гонки были теже лица, проявлявшие себя на протяжении всего сезона: Э1- Леонов Андрей (Экстрим, г.Коломна), Э2- Кива Александр (РСО АЛАНИЯ, г.Владикавказ), Э3- Раменев Игорь (Харовск Экстрим, г.Вологда), но все они уступали лидеру чемпионата в классе Э2 и Абсолют Паршину Дмитрию (ПРОМОТО г.Москва). К сожалению лидер класса Э3 и главный конкурент Дмитрия в классе Абсолют Никишкин Алексей (ПРОМОТО г.Москва) на данный этап не приехал, тем самым заочно уступив золото своему одноклубнику. Вроде бы уже победные места в Абсолюте разложились сами собой. Но вот не задача! Когда другие гонщики по завершению первого круга заезжали на "ПИТСТОП", Паршин на своих двоих катил мотоцикл с явным запозданием до старта второго круга. Оказалось, что буквально за километр до парка гонщиков у мотоцикла отказала электроника, и что бы продолжить гонку Дмитрий бегом катил мотоцикл до своей мех зоны. После устранения проблемы лидер чемпионата уехал на второй круг с запозданием в двенадцать минут. Пока Паршин восстанавливал работу мотоцикла, лидерство возглавил Александр Кива, но проехав две трети круга у него рвется цепь, после этого гонку возглавил лидер чемпионата класса Э1 Леонов Андрей и уверенно довел этот день до победы в Абсолюте и классе Э1. Александр сумел добраться до зоны механиков, и поменять цепь, но это стоило ему тридцать минут штрафа и последнего места в зачете дня в своем классе. Вторым в общем зачете третьего этапа стал Раменев Игорь, одновременно победив в Э3, а третьим - Дронов Алексей, ставший победителем в Э2. Этот день стал не простым для многих гонщиков: кто-то так же как Паршин с головой был погружен в проблемы и восстановление  мотоцикла, кто-то просто не мог преодолеть трассу, тем самым теряя заветные секунды, а то и минуты.

  Второй день соревнований прошел гораздо спокойнее, нежели первый. Ни у кого не возникло проблемы с техникой, гораздо проще давались спецучастки на трассе, и все знали что это последняя гонка чемпионата - поэтому никто не шел на риск. Уверенно довел второй гоночный день до победы в классе Абсолют, а так же Э2 Паршин Дмитрий, вторым в этих же категориях добрался Кива Александр, а третьим в  классе Абсолют и первым в Э1 - Леонов Андрей.

  По сумме двух дней этого соревнования, победителями этапа и Кубка Абхазии стали:

Э1  1-Леонов Андрей (Экстрим, г.Коломна), 2-Пряхин Сергей (Экстрим, г.Коломна), 3-Колесников Александр (OFFROADPEOPLE, г.Мытищи).

Э2 1- Паршин Дмитрий (PROMOTO, г.Москва), 2-Камушкин Владимир (OFFROADPEOPLE, г.Мытищи), 3- Дронов Алексей (лично).

Э3 1- Раменев Игорь (Харовск Икстрим, г.Вологда), 2- Горячкин Алексей (HardEnduroKaluga, г.Калуга), 3- Широков Андрей (Харовск Икстрим, г.Вологда).

Хобби 1-Гоч Павел, 2-Зиновьев Иван, 3-Крысов Олег.

Абсолют 1- Леонов Андрей, 2-Раменев Игорь, 3-Паршин Дмитрий.

По сумме очков Чемпионами и призерами России стали:

Э1 1- Леонов Андрей, 2-Пряхин Сергей, 3-Колесников Александр

Э2 1- Паршин Дмитрий, 2-Кива Александр, 3-Камушкин Владимир

Э3 1- Никишкин Алексей, 2-Раменев Игорь, 3-Горячкин Алексей

Хобби 1-Гоч Павел, 2-Зиновьев Иван, 3-Крысов Олег.

Абсолют 1-Паршин Дмитрий, 2-Никишкин Алексей, 3-Леонов Андрей.

 

«Все классно! Цель которая была поставлена перед началом сезона выполнена. Я очень рад своим результатам, хотя мне этапы Чемпионата России дались нелегко. Мне понравилась трасса в Сухуме, были и тяжелые места и простые, красивые ландшафты, все классно! Хочу поблагодарить всех кто помогал мне добиться этих результатов, мою жену, моих родителей, всех друзей, весь коллектив компании ПРОМОТО, особенно шефа Петрова Александра, своих спонсоров LIQUIMOLY за масла, которые не раз спасли мой байк в этом году, TRYmax за браслеты, DELOSPORT за отличную майку, EasyDRIVE за предоставленные замечательные мотоочки с видеокамерой LiquidImage и экшн-камеру EGO, ЕвроФармСпорт за спортивные мази и косметику, CIRCUITequipment за форму и детали 

  • 2144
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.