Эндурокросс "Резвая Улитка" 8 октября 2016г.

SLON SLON
Эндурокросс "Резвая Улитка" 8 октября 2016г.

Положение открытого первенства среди любителей на кубок
 БГТУ им. В.Г.Шухова и ООО Мототайм посвященного “Дню учителя”

Эндурокросс 8 октября 2016г.

1.    Цели и Задачи. 
1.1  Развитие и популяризация среди населения мотоциклетного спорта, как важного направления социальной политики российского государства, способствующего укреплению здоровья нации, воспитанию здорового и технически грамотного подрастающего поколения, повышению спортивного мастерства, выявлению сильнейших спортсменов.


2.    Организатор. Место и время проведения.  
2.1.  Организатор соревнований: «Комиссия по эндуро и кантррикроссу ФМСБО».
       2.2  Место проведения: Белгород, мкр. «Улитка», :_____________
       2.3  Расписание соревнований:
       8 октября 2016 года (суббота):
       8:00 --10:00     Прием заявок. Тех. комиссия.
       10:00 -- 10:30  Тренировка.
       10:30 --   Открытие соревнований. Брифинг. Жеребьёвка.
       11:00 -- 12:00  Заезд со стартом Леман. Продолжительность 40 мин.
       13:00 -- 14:00  Заезд индивидуальный с интервалом 30с. Продолжительность 35 мин.
       14:00 -- 15:30  Подведение итогов.
       15:30                Награждение.

3.    Участники соревнований.  Классы.
3.1  В соревновании может участвовать любой желающий на двухколёсном мотоцикле, конструкция которого отвечает требованиям безопасности. Требования к экипировке спортсменов - по правилам Мотокросс, Эндуро.   
3.2   К  участию в открытом   первенстве   среди    любителей    на    кубок    БГТУ им. В.Г.Шухова и ООО Мототайм, посвященном “Первому полету в космос Ю.А.Гагарина” допускаются спортсмены, достигшие возраста 16 лет, заполнившие заявочный бланк и прошедшие техническую проверку. Спортсмены в возрасте от 16 до 18лет, заявляются участии в соревновании в присутствии родителей, либо при наличии нотариально заверенного разрешения обоих родителей. 
3.3  Все участники делятся на 3 класса: «Лайт», «Хард», «Эксперт».
«Лайт»: участники выступающие на не спортивных, гражданских мотоциклах любого производителя класса "софтэндуро", с объёмом четырёхтактного двигателя до 800см. куб., двухтактного до 230 см. куб., омологированные для дорог общего пользования( светотехника, поворотники, зеркала, ПТС, и прочее). Аналоги: Honda  XR250, NX250, XL400, XRV750; Yamaha TTR250, XT250, Lanza 230, XTZ600 и выше; Suzuki DR250/650; Kawasaki KLE400 и выше, а так же старые ИЖ-ПС, Чезет и др.
«Хард»: участники выступающие на современных мотоциклах класса "хардэндуро" и "мотокросс" любого производителя, а так же с объёмом четырёхтактного двигателя от 249см. куб., двухтактного от 125 см. куб. Аналоги: Honda XR400 и выше, CRM250; Yamaha WR400, TT600; Suzuki DRZ400; KTM SX, EXC и пр. CRF, CR, YZ, WR, RM, KX.
«Эксперт»: действующие мотокроссмены, а также участники, соревнований российского и регионального уровня по MX, эндуро, кантрикроссу в 2012-2015гг. , занявшие призовые места. В случае подачи ложной информации о себе – дисквалификация.
Участник может заявиться только в один класс. В классе должно быть не менее 5 спортсменов. В спорной ситуации решение принимает судья.

4.   ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1.    К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов, районов, областей РФ и стран СНГ.
4.2.   Документы, необходимые для допуска спортсмена к участию в соревнованиях:
   именная заявка спортсмена на участие в соревнованиях;
   страховой полис от несчастного случая на сумму не менее 100 000 рублей, включающий в свое покрытие занятия мотоциклетным спортом (выдается в день соревнований); 
   документ удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
   лицензия МФР (выдается в день соревнований);

5.    Заявки. 
5.1  Заявки на участие в соревнованиях принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования с 8:00 до 10:00.
5.2 Участник соревнований заявляет стартовый номер при регистрации. При совпадении стартовых номеров, приоритет отдается стартовому номеру, присвоенному Комиссией мотокросса МФР на сезон 2016 г. Изменение стартовых номеров и/или выступление под одним номером разных участников на разных этапах ЗАПРЕЩЕНО. Номер крепится на переднем щитке.
5.3 При подаче заявки участник обязан подать  лицензию МФР. 
5.4 С заявкой подается документ удостоверяющий личность.

6.    Правила проведения соревнований. 
 6.1  Соревнование проводится на естественном рельефе. Трасса соревнования - замкнутое кольцо, протяженностью около 3 км. В состав дистанции входит лесной участок, подъемы, спуски, овраги, косогоры, спрыжки, естественные и искусственные препятствия. Трасса размечена на всем  протяжении.
6.2  Первый заезд общий (все классы) – "старт Леман". Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартующего судьи, участники бегут к своим мотоциклам, запускают двигатели и уходят на дистанцию. Заезд на лучшее время. Необходимо проехать 8 кругов (около 40 мин).
6.3  Второй заезд индивидуальный с интервалом выпуска 30 сек, проходит в последовательности стартов по классам: Эксперт, Хард, Лайт. Очерёдность старта в классе соответствует результатам жеребьёвки. Заезд на лучшее время. Необходимо проехать 7 кругов (около 35 мин). 
6.4  Финиш в обоих заездах дается после проезда спортсменом финишного створа и отмашки судьи. Два времени каждого участника в обоих заездах складываются. Победители в каждом классе определяются по меньшему итоговому времени. При одинаковых результатах преимущество получает гонщик, время которого во втором заезде меньше. Всем, кто не уложится в заезде в 1час, будет записан сход.
6.5  За преднамеренное срезание трассы дисквалификация. Движение в обратном направлении запрещено!
6.6  Сигналы. Судейские флаги.
 Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены. Черный флаг - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.

7.    Парковка. 
7.1  Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Для гонщиков будет отведён закрытый парк возле стартовой зоны.
7.2  Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды, соблюдению чистоты, уборки территории стоянки.
8.    Реклама.
8.1  Организаторы привлекают спонсоров для повышения качества соревнований. Участники обязуются уважительно относиться к этой работе.
8.2  Участники обязаны предоставить места на мотоциклах  для наклеек спонсоров соревнований. 
9.    Награждение. 
9.1  Призеры (с первого по третье место) награждаются кубками и ценными призами в каждом классе от организационного комитета и спонсоров. Организатор оставляет за собой право наградить участников, не занявших призовые места, по следующим номинациям: (приз зрительских симпатий, за волю к победе, самый  молодой участник, самый старший участник).
10.    Общие правила.
10.1  Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данный регламент. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.
10.2  Протесты подаются судье не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.
10.3  По всем вопросам и ситуациям, не указанным в настоящем Положении, действуют: Спортивный Кодекс, Правила и Положения по мотокроссу и эндуро. 
 В спорных ситуациях Главный судья оставляет за собой право принятия безаппеляционных решений.

11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ НА КУБОК
 БГТУ ИМ. В.Г.ШУХОВА И ООО МОТОТАЙМ ПОСВЯЩЕННОГО “ПЕРВОМУ ПОЛЕТУ В КОСМОС Ю.А.ГАГАРИНА”

11.1.     Организаторы первенства  обеспечивают медицинское и противопожарное обслуживание соревнований.
11.2.   Расходы, связанные с обустройством трассы соревнований, обеспечением безопасности их проведения, обеспечением работы судейской коллегии, награждением победителей соревнований, осуществляется за счет средств  организаторов, в соответствии с утвержденной сметой расходов.
11.3.    Расходы, связанные с обеспечением участников соревнований, их проездом к месту соревнований и обратно, питанием, несут сами участники.
Участники соревнований освобождаются от стартовых взносов за участие в соревнованиях!
Главный судья - Локтионов Игорь
Директор гонки - Капустин Евгений,
тел. 8 910 325 11 54, kapustine@bk.ru 

  • 1532
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.