Саратов. Пролог+Бурелом 2016

SLON SLON
Саратов. Пролог+Бурелом 2016

Команда ViM Team представляет жаркий уикенд этой весны - 21 и 22 мая. 

Регистрация с 9 утра в субботу, заезды в 11 начинаются.
Старт по 3 участника, первые двое выходят в следующий тур. В зависимости от количества участников может быть организован LCQ заезд на выход в финал. Первоначальное распределение по тройкам на усмотрение организаторов. Заезд - 3 круга.
Номера у участников свои, у оргов _небольшой_ запас на тех, кому было лениво напечатать.
Схемы трассы нет, есть фотки с прошлого года, будет похоже:http://vimteam.org/photoAlbums/index08.html
Групп три - Эксперты, Хобби, Фан.

    Fun..... питбайки и мотоциклы 4Т от 50см³ до 160см³ или 2Т от 50см³ до 85см³ а также мотоциклы для мототриала;
    Expert.. участники побеждавшие в соревнованиях российского уровня по МХ, эндуро, кантри-кроссу, имеющие спортивные разряды или звания по МХ или эндуро, профессиональные спортсмены. Мотоциклы от 125 см3 с размерностью колес 18-19/21
    Hobby... все участники, кроме входящих в вышеуказанные категории;

Мотоциклы для мототриала могут быть выделены в отдельный класс, если наберется как минимум 4 участника. Любой участник может заявиться в более старшую категорию (Fun → Hobby → Expert).
Трасса промаркирована красно-белой лентой, пересекать ленту запрещено, если случайно такое происходит, участник должен вернуться и продолжить с того места, где вышел за ленту.


Второй день, воскресенье - лесное хард эндуро. Эксперты 7, хобби 5, фан 3 круга. Старт двойками через 30 секунд по итогам первого дня - первые стартуют победители субботы и так далее. Время закрытия финиша 2 часа от старта первой двойки.  Трасса промаркирована синими стрелками (на участках ТОЛЬКО для группы Эксперты - красными) на белом фоне, на этих участках спортсмены выбирают любую траекторию, некоторые участки могут быть промаркированы красно-белой лентой (коридор), пересекать ее запрещено. На дистанции будут маршалы, задача которых отмечать участников, при пропуске маршала - дисквалификация. Видимость номеров и получение отметки у маршала - забота участника - если вы проезжаете за кустами в 50 метрах от маршала - он вас может не разглядеть. Победитель - участник с минимальным временем прохождения заданного количества кругов.

  • 1644
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.