Финальный 4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу. Пост релиз

XSR-MOTO.RU XSR-MOTO.RU
Image 3581
Финальный 4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу масштабно завершил сезон 2012. В программе Кубка осталась только церемония награждения победителей 8 декабря.

Трасса самого южного этапа Кубка в третий раз была проложена по пляжу всероссийского детского центра "Орленок". На этот раз к трассе был добавлен участок "эндуро" по руслу небольшой речки. Появился еще один брод с выездом на крутой берег. Нововведение позволило не только перенести зону дозаправки поближе к парку гонщиков, но и очистить мотоциклы от песка перед финишным створом. По сравнению с прошлым годом, изменили расположение старта.

 

Image 3582

Image 3582

В этом году особенно повезло с погодой. На протяжении всей недели перед гонкой было 25-28 градусов тепла. В субботу прошел сильный ливень, но это не повлияло на позитивный настрой зрителей и участников. Из-за дождя пришлось задержать торжественное открытие соревнования на час, но во время заездов радостно светило солнце. Число участников неуклонно растет. Те, кто в недавнем прошлом приезжали как зрители - приняли участие, и не пожалели. 

Image 3583

Image 3583

 

На старте 14 квадроциклов и 61 мотоциклист. На песчаной трассе, близкие времена прохождения круга показывали как заднеприводные квадроциклы, так и полноприводные. Впервые в Кантри Кроссе в абсолютном зачете победил квадроцикл 4х4. А вот не одному экипажу в зачете UTV до финиша доехать не удалось.

Image 3584

Image 3584

 

В полуторочасовом заезде мотоциклистов - лучший результат у Александра Курашева из Новочеркасска, выступающего за команду "Центр Спортивной Подготовки №1 г. Краснодар". В гонке Александр лидировал на протяжении всех 19 кругов.

Image 3585

Image 3585

 

Второе место занял Виталий Гусев из Краснодара. Победитель Кубка Виталий Тонков, выступающий за команду "ГУП Автохозяйство МО"- стал третьим. 

Image 3586

Image 3586

 

Специальный кубок достался Полине Руленковой из Москвы. Она достойно сражалась со сложной трассой и сильными соперниками.

Image 3587

Image 3587

 

Фотографии www.kirillpopov.net специально для XSR-MOTO.RU

 

 

 

 

 

 

  • 17276
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.