Джеффри Херлингс - чемпион мира 2012 в МХ2

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Для Джеффри Херлингса,  9 сентября 2012 года, станет самым памятным днем в жизни, в этот день он стал чемпионом мира в классе МХ2.   в итальянской Фаенза.  Молодой гонщик из Geldrop, вписал свое имя в историю этого вида спорта и стал национальным героем в Голландии, ведь последним голландцем выигравшим чемпионат мира был Педро Трагтер, в далеком 1993 году.   

 Для Джеффри Херлингса,  9 сентября 2012 года, станет самым памятным днем в жизни, в этот день он стал чемпионом мира в классе МХ2.   в итальянской Фаенза.  Молодой гонщик из Geldrop, вписал свое имя в историю этого вида спорта и стал национальным героем в Голландии, ведь последним голландцем выигравшим чемпионат мира был Педро Трагтер, в далеком 1993 году.   

Джеффри  Херлингс и Red Bull KTM Factory Racing   были  очень стабильны в этом сезоне,  столкнувшисьтолько с несколькими проблемами   в Бразилии и DNF   в Латвии. Он получил восемь поул-позиций из пятнадцати возможных, он выиграл восемнадцать заездов из тридцати, и он был на вершине подиума  девять раз.

«У меня было много взлетов и падений в течение всего сезона, но мне удалось найти способ, чтобы пройти через все и выиграть титул. Я действительно счастлив, что моя команда была со мной,  они  действительно очень сильно поддерживают меня  все время», - сказал  Херлингс.

В прошлом году титул выиграл  его товарищ по команде  - Кен Роксен, который  доминировал большую часть чемпионата  и в итоге был первым.  Джеффри  сам признался сегодня, что в предыдущем сезоне он действительно не заслуживал  титул чемпиона мира.   Голландский гонщик, в  сезоне 2012 года, столкнулся с жесткой конкуренцией Томми Сирл  и Джереми ван Хоребека  в борьбе   за титул, но в конце концов ему удалось быть наиболее стабильным и выиграть чемпионат.

Джеффри Херлингсу  только семнадцать лет, но он уже стал знаменитым в своей стране, фотографии и статьи о нем публикуют в  печатных СМИ и  интервью с ним транслируют по ТВ.

"Последний раз голландцы выигрывали чемпионат мира более двадцати лет назад, так что это удивительное чувство быть чемпионом и попасть в историю. В последние несколько лет мне удалось вызвать  еще больший интерес к мотокроссу в Голландии, как у людей, так и на ТВ.  Так  что я надеюсь сделать хорошее для своей  страны  и поставить спорт на место, которого она заслуживает ".

Большая часть трассы в Фаенза была покрыта оранжевым цветом  всех  поклонников Херлингса,  которые приехали из Нидерландов, чтобы отпраздновать его первую победу в чемпионате MX2.

«Не все смогли приехать, но было по крайней мере 300 человек в Faenza в эти выходные поддерживали меня», сказал Джеффри.  

Теперь  KTM имеет  пять   мировых титулов подряд,  начиная с  Tyla Rattray, который  выиграл чемпионат в 2008 году.

 

 Биография  и карьера:

Имя и фамилия: Джеффри Херлингс

Место рождения: Geldrop, Голландия.

Дата рождения: (день / месяц / год) 12/09/1994

Сайт: www.jeffreyherlings.eu

Первый Гран-При: 2010 Гран-при Болгарии, Севлиево, MX2

Мировые титулы: 1 MX2

Первый титул чемпиона мира: 2012, MX2

Победы в GP: 16 (MX2)

Первая победа в  Гран-при: 2010 Гран-При Нидерландов, Valkenswaard, MX2

Последняя победа в GP: 2012 Гран-при Европы, Faenza, MX2

2011 Позициявчемпионате 2/MX2; Red Bull Teka KTM Factory Racing MX2

 

Карьера:

ГОД       BIKE                               КОМАНДА                                         ЧЕМПИОНАТ               РЕЗУЛЬТАТ

2011      KTM       НИДЕРЛАНДЫ / REDBULLTEKAKTMFactoryRacing          FIM Мотокросса Наций    9

 

2010      KTM       Red Bull KTM Factory Racing MX2   FIM мирапомотокроссу MX2 ЧЕМПИОНАТ          6

 

2009      KTM       НИДЕРЛАНДЫ / KTM Factory JUNIOR MX2  FIM МотокроссаНаций                19

 

2009      KTM       KTM Factory JUNIOR MX2               UEM MOTOCROSS ЧЕМПИОНАТЕВРОПЫ EMX2                 2

 

2009      KTM       НИДЕРЛАНДЫ / KTM Factory JUNIOR MX2               UEM Мотокроссевропейскихнаций          1

 

2008      SUZUKI                 FIM мира по мотокроссу чемпионат JUNIOR 85cc     1

 

2008      SUZUKI                 UEM MOTOCROSS ЧЕМПИОНАТЕВРОПЫ JUNIOR 85cc   1

 

2007      SUZUKI                 FIM мира по мотокроссу чемпионат JUNIOR 85cc  6

 

2007      SUZUKI                 UEM MOTOCROSS ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 85cc        4

 

2006      SUZUKI                 UEM MOTOCROSS ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 85cc       12

 

  • 25099
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.