III этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу. 8 сентября 2012. Мотостадион «Бурцево» (Шереметьево)

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Третий по счету этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу открыло выступление команды мотофристайлеров «FMX-13» под предводительством российского топ-пилота Алексея Колесникова. Несмотря на сильный порывистый ветер, команда показала три ярких выступления в перерывах между заездами...

Третий по счету этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу открыло выступление команды мотофристайлеров «FMX-13» под предводительством российского топ-пилота Алексея Колесникова. Несмотря на сильный порывистый ветер, команда показала три ярких выступления в перерывах между заездами.

 

Впервые на мото стадионе «Бурцево» квадроциклы соревновались по той-же длинной 6 километровой трассе, что и мотоциклы. Не лесные подъемы, не бревна на «эндуро-стадионе» не вызвали серьезных проблем у четырехколесной техники. В часовом заезде приняло участие 20 ATV.

 

Основной заезд в классе «мото» был задержан на несколько минут, так как организаторы решили оперативно внести изменения в один из участков трассы. Тяжелая техника, предоставленная генеральным спонсором соревнований ООО «Полигон ПГС» за 15 минут перепрофилировала сложный участок. Участникам предоставилась возможность увидеть FMX выступление и набраться сил перед заездом.

Старт заезда удалось выиграть пилоту команды Promoto Extreme Алексею Никишкину на мотоцикле Husqvarna TC449. Алексей долгое время лидировал в гонке, но досадная встреча с сеткой ограждения трассы не позволила ему финишировать и удачно дебютировать в Кантри Кроссе. В середине заезда лидертсво захватил Виталий Тонков. Он же стал победителем полуторочасовой гонки. Это уже третий подиум Виталия в этом году. Перед последним этапом Кубка в Туапсе 27 октября, гонщик команды «Автохозяйство» лидирует с большим отрывом.

 

По традиции в Этапе Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу приняли участие и самые юные мотогонщики в классах «50» и «65». Для них гонка проходила по кроссовой трассе. Все участники детских заездов получили подарки от организаторов.

 

В организации, подготовке и проведении 3-го этапа Кубка по Кантри Кроссу приняло участие рекордное количество партнеров, спонсоров и СМИ.  Наш самый «центральный» этап успешно состоялся. Ждем вас на следующих соревнованиях!

Призовые места:

Класс «50»

1 место          Жмылев Дмитрий                 Галлакс, г. Мытищи

2 место          Вырлан Ян                            ООО «Веста СФ» г. Дзержинский

3 место          Сухотин Серафим                г. Видное

Класс «65»

1 место          Смирнов Игорь                     RRG-MOTO

2 место          Кольчугин Илья                    г. Истра

3 место          Кяйс Никита                          г. Красногорск

Класс «ATV абсолют»

1 место          Москальский Алексей          г. Москва

2 место          Широков Дмитрий                г. Вологда

3 место          Ващилин Игорь                     г. Москва

Класс «Мото»

1 место          Тонков Виталий                    «Автохозяйство» МО

2 место          Дементьев Вячеслав           RRG-MOTO

3 место          Наумов Алексей                    Honda Naumovteam

По материалам: XSR-MOTO.RU

  • 28203
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.