Автомобильный тест-драйв прошел в рамках премии "Внедорожник года 2020"

SLON SLON
Автомобильный тест-драйв прошел в рамках премии "Внедорожник года 2020"

Представители Экспертного и Блогерского жюри премии «Внедорожник года» собрались 21 июля в Истринском районе Московской области, чтобы испытать автомобили-номинанты в условиях реального офф-роуда. 

Первая часть тест-драйва прошла по маршруту легендарных рейдов «Клуба 4х4» https://www.club4x4.ru/ , по живописным грунтовкам и размокшим после недавних дождей лесным тропам. Подвески и системы полного привода кроссоверов, внедорожников и пикапов, обутых в обычные дорожные покрышки, подверглись жестокой проверке в настоящих грязевых ваннах, в которые превратились отдельные участки трассы.

 

С места сбора колонна экспертов выехала до первой локации — брода, расположенного на слиянии рек Истра и Малая Истра, где испытатели проверили его глубину, попросту пустившись вплавь. Продолжив маршрут по извилистым и размытым от грязи дорогам, участники оказались в открытом поле, где смело дали по газам, чтобы проверить автомобили в экстремальных условиях. Не все смогли справиться с тяжёлым для стандартных автомобилей бездорожьем, впрочем, далеко бежать за трактором тоже не пришлось — сами же участники и технички, сопровождавшие колонну, приходили на выручку, быстро вытаскивая застрявших. Стоит отметить, что на случай непредвиденных ситуаций организаторы заручились поддержкой партнёра премии, компании Nokian Tyres https://www.nokiantyres.ru/, вооружившись тестовыми грязевыми шинами.

 

«Современные системы полного привода при поддержке вспомогательной электроники способны на многое, так что сегодня даже домохозяйки на кроссоверах, а не только профессионалы офф-роуда на подготовленных внедорожниках, способны демонстрировать чудеса проходимости, всего лишь внимательно прочитав инструкцию к автомобилю» — поделился впечатлением от тест-драйва член Экспертного жюри, автомобильный журналист Григорий Алёшин.

 

Прямо с трассы колонна автомобилей отправилась на мойку, организованную компанией Greenworks — ещё одним партнёром премии и ведущим международным производителем аккумуляторной садовой техники. Участники тест-драйва самостоятельно отмывали машины от грязи, с помощью моющих средств компании Autoland http://www.autolandcarcare.com/ и Cartech Pro https://cartechpro.ru/. А отмывать было что! Машины были изрядно покрыты «налётом бездорожья»! И лучше всех справился с задачей представитель Экспертного жюри, шеф-редактор телеканала «Авто 24» Павел Курлапов, за что и получил в подарок мойку высокого давления Greenworks.

 

Кстати, в честь пятнадцатилетия премии компания Greenworks (https://gwshop.ru/?yclid=1264205238707457364) устроила ещё один конкурс — состязание лесорубов. С помощью аккумуляторной пилы нужно было отпилить от бревна кругляш весом ровно 150 граммов, что символизировало 15-летний юбилей «ВГ». Самый точный спил сделал блогер Артём Ачкасов и выиграл цепную электропилу.

 

После мойки и отдыха, тест-драйв продолжился на специальном маршруте, проложенном в мотопарке «Вельяминово». На рельефных препятствиях участники смогли оценить геометрическую проходимость автомобилей и работу систем помощи при спуске с крутого склона.

 

Заершилось мероприятие торжественным ужином в ресторане «Стрекоза» хелипорта «Истра». Здесь члены жюри получили поощрительные призы от друзей премии — компаний Kwazar https://kwazar-rus.ru/ , Cartech Pro, «Неофрут» http://neo-fruit.ru/ , годовые безлимитные клубные карты помощи на дорогах Русского АвтоМотоКлуба (РАМК - https://www.ruamc.ru/service/evakuatsiya), Webasto https://car.webasto.ru/, YI Technology https://www.yitechnology.com/   и других партнёров.

 

Ну а главный приз премии — квадроцикл CFMOTO X5 Classic https://awm-trade.ru/ — пока ещё разыгрывается. Чтобы его получить, а заодно стать обладателем других ценных призов, нужно просто проголосовать за любимый кроссовер, внедорожник или пикап на сайте www.vned.ru. Голоса принимаются до 31 августа 2020 года, а в сентябре нас ждёт подведение итогов и объявление автомобилей победителей.

 

 

Проект проходит при поддержке:

 

Официальный партнер - Greenworks

Главный Призовой партнер - CFMOTO

Партнеры - Kwazar, Autoland, Webasto, Русский АвтоМотоКлуб (РАМК), YI Technology, CarTech Pro, Nokian Tyres, RockWinch, НПК "НЕОФРУТ"

Главный ТВ-партнер – «ДРАЙВ» http://tv-stream.ru/channels

Медиа-партнеры – «Клуб 4х4» https://www.club4x4.ru/, ДРАЙВ ТВ http://tv-stream.ru/channels «Популярная механика» https://www.popmech.ru/ , АВТО 24 http://avto24tv.ru/ , «Охота и Рыбалка» http://www.ohotarybalka.tv/, ТВ Мужской https://www.youtube.com/channel/UCzoVbPcU1rdTl8ri73FLesw, КтоКуда https://www.ktokuda-tv.ru/, «Высокий Полёт», «Собеседник» https://sobesednik.ru/, auto-dealer.ru https://auto-dealer.ru/, motogon.ru , kolesa.ru https://www.kolesa.ru/ , dni.ru https://dni.ru/, carsweek.ru https://carsweek.ru/, wroom.ru https://wroom.ru/about, autostat.ru https://www.autostat.ru/, mediametrics.ru https://mediametrics.ru/rating/ru/online.html , abinfo.ru http://abinfo.ru/ , somanyhorses.ru https://somanyhorses.ru/, speedme.ru https://speedme.ru/, motogon.ru http://w1.motogon.ru/

Технические партнеры — Парк-отель «Дракино» https://www.drakino.com/, Бар «Лиса и Гусь» https://www.instagram.com/lisaigus/

 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! Instagram VK Facebook

 

За дополнительной информацией обращайтесь по почте: vned@redline-pr.ru или по телефону +7 (906) 763-05-51

 

 

 

  • 1263
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.