2 Этап Первенства России по мотокроссу среди молодёжи МФР

Андрей Миндин Андрей Миндин Сергей Миндин Сергей Миндин

2-3 июня состоялся 2 Этап Первенства России по мотокроссу среди молодёжи МФР.
Этот этап на своей земле принимал мотостадион в Бурцево, Молжаниновский р-он, САО, г.Москва.

Добрая традиция развития и популяризации детского спорта вновь и вновь воплощается в широте гостеприимства местных организаторов Полигон ПГС и ДСК "Феникс", при непосредственном участии администрации Молжаниновского района.
Молодёжка в Бурцево собрала гонщиков из тридцати пяти регионов России. В первый день состоялись квалификационные заезды и финальные заезды класса 50куб.см. Победителями и призёрами самого юного класса стали Егор Фролов из команды "Красные Крылья" - третье место, Матвей Широков из города Владимир завоевал второе место, а победителем соревнований стал Никита Кучеров из города Челябинска.
Перед днём основных гоночных заездов прошел дождь, однако трасса подсохла после свободных тренировок и была отлично подготовлена к заездам. Первая серия заездов закончилась когда пошёл сильный дождь. Вторые заезды прошли в более тяжелых условиях, что добавило зрелищности и ещё большего драматизма соревнованиям.
В классе 65куб.см за явным преимуществом выиграл Тимур Петрашин из команды Автохозяйство, придя к финишу обоих заездов первым. Антон Пестов из сборной Тюменской области стал вторым, а Даниил Баландин из Пензы, по итогам двух заездов, обеспечил себе третье место.

Класс 85куб.см выиграл Сергей Прытов стабильно финишируя в обоих заездах вторым. Максим Поддубский в первом заезде финишировал лидером, а во втором был менее удачлив и закончил заезд на седьмой позиции, став по итогам вторым. Кирилл Гаврилов в заездах был девятым и первым, проехав лучше в условиях дождя - итог третье место.
В старшем юниорском классе 125куб.см доминировал действующий чемпион Максим Назаров выступающий за команду Автохозяйство, финишировавший в обоих заездах на первом месте. Олег Завьялов из Владимира составил конкуренцию лидеру и был более удачлив в первой половине второго заезда, но в итоге занял на этапе второе место. Иван Баранов единственный из десятки сильнейших на мотоцикце с двухтактным мотором - третий.
В командном зачёте Топ 5 выглядит следующим образом: "Автохозяйство Правительства Московской области" № 1 - 225 очков; "Автохозяйство Правительства Московской области" № 2 - 196 очков; ДОСААФ России/ ЦАМК № 1 - 191очко; СК "Сура" № 2 - 188 очков; ДОСААФ России/ ЦАМК № 2 - 173 очка.
Всего на этапе собралось 13 профессиональных юношеских команд и около двухсот спортсменов.

Отличная организация этапа, подготовка трассы мирового уровня и разнообразные погодные условия обеспечили замечательное зрелище для болельщиков и прекрасный праздник мотоспорта для юных спортсменов, продемонстрировавших своё мастерство и волю к победе в спортивной борьбе.