Марк Кома приехал в Мексику для участия в BAJA 500

Motorace X-Team / KTM-shop Motorace X-Team / KTM-shop
Марк Кома приехал в Мексику для участия в BAJA 500
Марк Кома приехал в Мексику для участия в BAJA 500. Это его первый приезд в Мексику, он чрезвычайно рад, что говорит с мексиканцами на одном языке, это делает пребывание тут еще более комфортным и интересным.

Он удивлен, что здесь много поклонников Дакара. Он впервые участвует в соревновании такого типа, его сильнейшая часть - навигация, однако в BAJA 500 важны другие навыки, он надеется за неделю подучиться и помочь команде победить. Сам Марк из Каталонии, из небольшой деревни под Барселоной, где очень вкусно готовят, однако в Мексике он наслаждается тако. Также ему очень понравилось мясо с чилийским перцем. 
В гонке ему достался пляжный участок, там погода часто меняется, но Кома уверен, его опыта хватит, чтоб справиться с любыми условиями. Он рассказал, что на последнем Дакаре он совершил ошибку, которая помешала ему выиграть, однако он не зацикливается на этом и уже думает о новой гонке, в которой намерен победить. 
Особенностью гонки Баха является то, что все три райдера команды пользуются одним байком. Для Комы это ново, но, к счастью, настройки для Ивана Рамиреса, Майка Брауна и него самого не слишком отличаются, так что он полагает, что справится с этим. Его задача проехать свой участок и передать байк Ивану в целости и сохранности. Он понимает, что ребята лидируют в чемпионате и чувствует ответственность за свой участок гонки.
Сейчас главная цель Марка в сезоне - выиграть FIM RALLY WORLD CHAMPIONSHIP. Он уже одержал две победы в двух гонках, его ждет третья скоро. 

  • 6867
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.