Топ-5 самых распространенных травм в мотокроссе.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Топ-5 самых распространенных травм в мотокроссе.

На определенном этапе травмы просто неизбежны – это признают все гонщики...

1 Перелом ключицы.

2 Перелом запястья.

3 Растяжение связок плечевого сустава

4 Разрыв связок колена 

5 Перелом лодыжки.

 

Вышеперечисленные травмы являются общими, как для мотокросса (MX), так и для всех видов внедорожного мотоспорта. Исследования показали, что в мотокроссе гонщик испытывает большое напряжение и риск получить травму очень высок.  Большинство травм в МХ  происходят во время гонки, но с появлением  мотофристайла (FMX), травмы во время трюков и трюков " Big Air " стали более распространенными.

Исследования показали, что 95% мотокроссменов были травмированы. На определенном этапе травмы просто неизбежны – это признают все гонщики. Большинство травм в МХ происходят во время столкновения или падения. Скорости высоки  и травмы могут быть очень серьезными. Многочисленные сообщения о погибших и травмировавших спинной мозг, служат тому подтверждением.

В мотокроссе мужчины получают травмы гораздо чаще, чем женщины.  Большинство из тех людей, которые получают травмы люди в возрасте до 25 лет. Все участки тела могут быть повреждены после аварии, но  верхняя часть тела страдает гораздо чаще, чем нижняя.

Большинство травм в мотокроссе происходит в поворотах, хотя приземление после прыжка тоже несет в себе высокий риск получения травмы. Из-за высокого риска травматизма в этом спорте, защита тела имеет очень важное значение. Не пренебрегайте этим и будьте осторожны!

 

 

  • 11407
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.