Weekend Warrior’s первая гонка сезона 19 февраля 2012

Андрей Миндин Андрей Миндин
Weekend Warrior’s первая гонка сезона 19 февраля 2012
СТК «Феникс» при финансовой поддержке ООО «Полигон ПГС» совместно с префектурой САО г. Москвы, управой Моложаниновского района, а так же Motogon.ru г. и мотоклуб «Экстрим Спорт» г. Москва. представляют гонку серии Weekend Warrior’s приуроченную ко Дню Защитника Отечества. 

Как всегда любое мероприятие в Бурцево, гонка прошла на высшем уровне. На официальном открытии соревнований свои напутственные слова произнесли префект Молжаниновского района Кожевников Илья Владимирович и председатель ДОСААФ России Сергей Александрович Маев.


Далее всех участников и зрителей ждало действительно уникальное зрелище- зимний мотофристаил. Не смотря на сильную влажность и рекордно низкую температуру для мотофристаила, команда FMX13, в составе которой выступили Алексей Колесников, Алексей Айсин и Кирилл Гаврилов, показала головокружительные трюки, а Алексей Колесников выполнил бэкфлип в рекордно низких температурных условиях.

 

 

Во всех классах были проведены соревнования в один заезд.

В младшем юношеском классе 65сс подиум поделили: Артем Коногоров(1), Павел Орлов(2) из команды ГАЛЛАКС Мытищи, Артемий Бжедугов(3).

 

В классе 85сс со старта "выстрелили" Степан Бурдаков(Полигон ПГС\ДСК Феникс) и Иван Григорьев(ГАЛЛАКС). Ближе к концу заезда Григорьев был готов атаковать Бурдакова и выйти в лидеры, но упал, к счастью не потеряв свою позицию на которую уже претендовал Кирилл Гаврилов(КОЛОТУН Люберцы).

 

Список финишировавших: Бурдаков-первый, Григорьев-второй, Гаврилов-третий.Мальчишки получили не только кубки, медали и денежные призовые, но и большие конструкторы, врученные официальными лицами от Молжаниновского района.

 

Заезд ATV, буквально после первого круга расставил спортсменов по своим местам. Недавний участник французской пляжной гонки в ЛеТуке Сергей Иванютин(Эста моторспорт) с большим преимуществом финишировал первым, второй- Кирилл Малафеев из Выборга, третий- Евгений Яровой г.Москва.

 

 

 

Во взрослых заездах действительно массовым стал заезд класса "С"- около 60 человек на старте. Зрителей порадовала борьба за первое место, завязавшаяся на финишной прямой под взмах клетчатого флага в туче из круговых, между Олегом Кузнецовым и Ильей Беляевым, что добавило судьям соревнования сложностей. Для определения преимущества спортсменов, едва ли помог фотофиниш. За первое место были награждены оба спортсмена. Второе место занял Климов Александр, а третье досталось Павлу Даленко из города Видное.Класс "В" пестрел именами ветеранов спорта и подающими надежды дарованиями. В итоге спортсмен из Рыбинска Игорь Феоклистов третий, Павел Никитин(21 Век) из Конаково второй, Юрий Сучков из Химок первый.

 

 

 

Зачеты классов "А" и "Спорт" состоялись в одном заезде ставшим кульминацией гоночного дня. В классе "А" выступали уверенные хоббисты из первой десятки чемпионата России. Третьим финишировал Сергей Быченко(АМК Внуково), Михаил Лапшин(ОАО МНПЗ) стал вторым, Юрий Матвеев(МГАМК)- первый.В "Спорт" со старта лидером стал Александр Иванютин, далее плотной группой шли Сергей Лебедев, Сергей Фролов и Антон Сидоров, на радость зрителям демонстрировавшие не шуточную борьбу за второе место на протяжении всего заезда. В итоге Александр Иванютин, выступающий за ГУП Автохозяйство Правительства Московской области, пришел к финишу третьим из-за сильного износа резины, Антон Сидоров(СТК Кросс Озера)- второй, Сергей Лебедев(ЭСТА Мотоспорт)- победитель заезда "Спорт".

 


  • 3169
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.