Результаты и PR 1 этап Кубка 2013 XSR Moto

XSR-MOTO.RU XSR-MOTO.RU
Image 5397
В субботу 11 мая стартовал очередной ежегодный Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу.

Последние несколько лет первый этап соревнований проходит в Калужской области. В этот раз организаторы выбрали новое место в селе Коллонтай под Малоярославцем. Здесь расположена трасса для мотокросса, построенная энтузиастами мотоклуба PSS-44. Место отлично подходит для организации больших соревнований. В распоряжении устроителей оказались не только часть карьера, кроссовая трасса и интересная рельефная местность, но и удобные подъездные пути, смотровые площадки для зрителей, просторное поле для парковки.

Image 5398

Image 5398

 Прокладывать семикилометровую гоночную трассу в новом месте - задача не простая. Всегда легче добавлять небольшие новые участки и дорабатывать прошлогодний вариант. В этот раз задача усложнялась еще и тем, что ожидалось большое количество участников, некоторые из которых участвовали в Кантри Кроссе впервые. Весенние гонки, как правило, самые травматичные - сезон только начался и далеко не все набрали нужную форму. Организаторы приняли решение строить сложную, техничную и небыструю трассу. Конечно, передвижение по такой трассе требует больше сил и умения, но этот вариант значительно безопаснее, чем скоростной трек. Расчет оказался верным. Травм не было, а по зрелищности прошедший этап можно считать одним из лучших за последние годы.

Состав участников в этот раз был не только массовым (общее количество участников 229 человек), но и профессиональным. В нашем любительском Кубке приняли участие лидеры российского профессионального мотоспорта: мотокросса, эндуро и квадрокросса. Во всех классах было много зрелищной борьбы - как среди лидеров, так и в середине таблицы.

Image 5399

Image 5399

 Детские показательные заезды состоялись в классах «50» и «65» куб. см.

Image 5400

Image 5400

 

В младшем классе победу одержал Ян Вырлан из команды «Kuberg Moto». В «65» с большим отрывом победил Артем Коногоров из Москвы. 

Image 5402

Image 5402


Image 5403

Image 5403


В заезде «Мото» победу одержал Александр Иванютин на мотоцикле Honda, а вот второе и третье место неожиданно досталось пилотам на пока еще необычных для нас мотоциклах Husqvarna.

Image 5401

Image 5401

 Организаторы Кубка - Мотоклуб XSR-MOTO.RU - говорят искреннее Спасибо всем участникам и зрителям за поддержку. Местные организаторы этапа: Мотоклуб Endurocross.ru (г. Калуга), Мотомастерская PSS-44, ДСК-40 (г. Малоярославец). Партнеры Кубка: RedBull, Берегун, SCOTT, Moto-Falcon.ru. Информационная поддержка: Motogon.ru, Motogonki.ru, журналы МотоЭксперт, Мото Ревю.

Фото галерея
http://xsr-moto.ru/foto/category/21-1-etap-2013-maloyaroslavecz-11-maya-2013g.html

Видео интервью с победителями в классах ATV и МОТО
https://vimeo.com/66279780

 

 

  • 17036
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.