АМА Суперкросс 2013: Торонто

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
На этой неделе Чемпионат Америки по суперкроссу 2013,  переместился в Канаду,  где на стадионе Rogers Centre  прошел 12 этап...

На этой неделе Чемпионат Америки по суперкроссу 2013,  переместился в Канаду,  где на стадионе Rogers Centre  прошел 12 этап в классе 450сс и  шестой этап в классе 250сс Восточного региона.

Класс 250сс – Восточный регион.

Героем канадского этапа в младшем классе стал француз Марвин Масквин, это уже  его третья победа подряд и серьезное заявление на титул.Вторым  финишировал Вил Хан, а третьим, в двадцати секундах от лидера,   финишировал Блэйк Вартон.

В общем зачете чемпионата по прежнему лидирует Вил Хан, но Марвин сократил расстояние до шести очков.

Класс 450сс.

Ну, а победителем двенадцатого этапа в премьер-классе,  в очередной раз стал Райан Виллопото – это уже его четвертая победа подряд и седьмая по итогам чемпионата.  Дэвид  Миллсапс занял второе место, третьим приехал  Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Джастин Баршиа, Джеймс Стюарт лишь седьмой.

В общем зачете чемпионата лидирует Райан Виллопото, который с каждым этапом начал отрыв от соперников. В двенадцати очках позади него, находится Дэвид Миллсапс.