Чемпионат России по мотофристайлу

SLON SLON
Чемпионат России по мотофристайлу

7 и 8 сентября в Москве состоится Чемпионат России по мотофристайлу. Мероприятие пройдет в рамках празднования «Дня города» на Фестивальной площади СК «Лужники». 

Мероприятие* пройдет в рамках празднования «Дня города» на Фестивальной площади СК «Лужники» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы, Мотоциклетной Федерации России и ПК «Ферзь». Сильнейшие спортсмены со всей страны приедут в столицу, чтобы побороться за кубок и звание чемпиона.

 

Мотофристайл – одна из самых зрелищных дисциплин мотоспорта. Соревнования в данном направлении проходят во многих странах мира и являются наиболее посещаемыми не только среди любителей экстремального спорта, но и обычных зрителей. В рамках соревнований каждый спортсмен, используя различные трамплины, выполняет акробатические элементы на мотоцикле на высоте 14 метров. В 2016 году FMX** признали официальной дисциплиной в России и теперь ежегодно FMX-райдеры нашей страны соревнуются за звание «лучшего среди лучших» на одном из самых важных и престижных контестов. В этом году заявки на участие подали более 12 спортсменов, среди которых обладатели нескольких рекордов России и участники международных соревнований – команда Ferz в составе Владимира и Михаила Ярыгиных, а также Николая Иванкова. Конкуренцию им составят мотофристайлеры из Сахалина, Пятигорска, Екатеринбурга, Ижевска, а также райдеры из Латвии и Чехии.

 

Соревнования пройдут в два этапа – квалификация и финалы. Райдерам необходимо за 80 секунд не только продемонстрировать весь арсенал имеющихся у них трюков, но также показать стиль, чистоту исполнения элементов и максимально возможно задействовать площадку. Оценивать все показатели будут международные судьи высшей категории из Латвии, Австралии и России. Победители и участники разделят между собой медали и звания, а также получат ценные призы от партнеров Чемпионата – бренда энергетических напитков Adrenaline Rush®, моторных масел Castrol и бренда Kenda.

 

Для гостей соревнований будет подготовлена специальная развлекательная программа: вечером на территории СК «Лужники» всех посетителей ждет бесплатный концерт российских звезд хип-хоп сцены - Макса Коржа, Касты, ST, Noize MC, Anacondaz, Мэйти, Кравца  и других.

 

Время проведения соревнований: 7 сентября с 11.00-17.00, 8 сентября в 11.00-19.00.

Вход бесплатный!

 

* Мероприятие для аудитории 18+

**FMX, или мотофристайл (англ. Freestylemotocross, Freestyle MX, Moto X, FMX) – вид спорта, появившийся в 90-х годах в США, обозначающий прыжки c акробатическими элементами на мотоцикле в воздухе. С 2016 года FMX признан официальной дисциплиной в России.

  • 1353
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.