Мэр города Иматра с официальным визитом посетит IMIS 2016

Андрей Коваль Андрей Коваль
Мэр города Иматра с официальным визитом посетит IMIS 2016

В дни VII Международного мотосалона IMIS 2016 пройдет российская презентация возрожденных легендарных дорожных мотогонок, история которых насчитывает ни много ни мало двадцать лет. 

Финский гонщик Юха Каллио (Juha Kallio) из Motorclub Imatra несколько лет назад решил возродить забытые гонки, взявшись построить трек прямо на улицах города. Для этого власти Иматры выделили 400 000 евро.

Представить уникальный проект российским зрителям приедет мэр города Иматра господин Пертти Линтунен.

 

 

Официальный визит мэра на международный мотосалон IMIS 2016 начнется с участия в торжественном открытии выставки. В пятницу 15 апреля состоится пресс-конференция, где господин Пертти Линтунен расскажет об уникальном событии и пригласит российских спортсменов и болельщиков окунуться в захватывающий мир дорожных гонок.

С 1962 по 1986 год городские улицы небольшого финского городка Иматра превращались в гоночный трек. Здесь даже проводился чемпионат мира. После 1986 года гонки «переехали» с улиц на специальные гоночные трассы и традиция прервалась на долгих тридцать лет.

«Imatranajo» пройдет как часть серии Мирового Чемпионата Дорожных Гонок (IRRC) 19 - 21 августа 2016 года.

Основные классы — «SuperBike IRRC» (1000cc) и «SuperSport IRRC» (600cc). Также запланированы классы «Open 1000», «Open 600» и «Classic Formula classes», возможно участие мотоциклов с коляской — «sidecars».

Чемпионы Санкт-Петербурга по дорожным мотогонкам Артур Зангиев и Михаил Шумилин расскажут о своих планах принять участие в событии мирового масштаба, а также поделятся планами на предстоящий гоночный сезон.

Услышать из первых уст о легендарных возрожденных дорожных гонках Imatranajo вы сможете на VII международном мотосалоне IMIS 2016.

 

Дата проведения IMIS: 15 - 17 апреля 2016 года

Место проведения IMIS: Санкт-Петербург, пос. Лахта, Лахтинский пр.85-В

 

 

Организаторы IMIS:

Werewolf MC – старейший санкт-петербургский мотоклуб. Существует с 1995 года. Среди задач клуба - развитие и интеграция мотокультуры, консолидация байкерского движения в целом, популяризация рок-музыки, организация мотофестивалей, пробегов, акций.

Экспоцентр «Гарден Сити» - Санкт-Петербург, пос. Лахта, Лахтинский пр.85-В

 

По вопросам информационного сотрудничества:

Координатор IMIS:

Наталья Бочкова +7 921 328-54-78

nb@motomaniya.ru

  • 1534
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.