Участники сноубордического Nissan X-Tour увидят Motul FMX-шоу

Андрей Коваль Андрей Коваль
Участники сноубордического Nissan X-Tour увидят Motul FMX-шоу

В ближайшие выходные, 23 и 24 января 2016, в подмосковном горнолыжном курорте «Сорочаны» пройдет первый этап Nissan X-Tour 2016 – захватывающее мероприятие для любителей экстрима и зимних видов спорта. В программе – выступления лучших сноубордистов и лыжников, тест-драйв автомобилей Nissan и Motul FMX-шоу.

Стартовав в «Сорочанах», Nissan X-Tour переместится из Москвы в Санкт-Петербург, затем в Нижний Новгород, Самару, Казань, Екатеринбург и Новосибирск, а финиширует этот марафон экстрима в апреле 2016 на горнолыжном курорте «Горы и город» в Сочи. 


С каждым годом Nissan X-Tour становится все зрелищнее и масштабнее. В этом году соревнования между сильнейшими российскими сноубордистами и фристайлерами дополнены турнирами для непрофессиональных райдеров, яркой музыкальной программой и мотофристайл-шоу от Алексея Колесникова – атлета Motul и самого титулованного FMX-райдера России. FMX-шоу будут проходить при поддержке производителя смазочных материалов Motul – официального партнера спортивной части Nissan X-Tour. 


Sponsorship & partnership  менеджер Motul Антон Малышев: «Nissan X-Tour – состязание среди райдеров всех направлений и разнообразного уровня. Мероприятие объединит на одной площадке любителей зимнего экстрима и поклонников активного отдыха. Компания Motul, партнер спортивной части события, с радостью поделится своей страстью к моторспорту и представит выступление лучшего фристайл и мотокросс-райдера Алексея Колесникова».


Экстремалы-сноубордисты, участвующие в программе Nissan DC Jibbing setup, поспорят в мастерстве исполнения акробатических трюков и передвижения по специально подготовленным снарядам из металла, дерева и пластика, имитирующим элементы городской архитектуры. Также запланированы показательные выступления ведущих спортсменов в дисциплине лыжный фристайл и Nissan Boarder-X – турнире по бордер-кроссу среди любителей. В этом виде зимнего спорта до шести спортсменов одновременно состязаются в скоростном спуске по специально подготовленной трассе. 


В рамках Nissan X-Tour состоится захватывающий тест-драйв автомобилей Nissan Patrol, Juke, Pathfinder, Qashqai и X-Trail. Учитывая сложность трасс прошлого года, организаторам пришлось приложить немало усилий к разработке еще более интересных и разнообразных маршрутов. В каждом городе на выбор будет предложено 3 трассы, которые подчеркнут высокие внедорожные качества автомобилей Nissan. Опытные инструкторы дадут рекомендации по управлению в условиях полного бездорожья, а также раскроют все тонкости техники вождения по заснеженным трассам.


Дополнительная информация о мероприятии и запись на тест-драйв Nissan X-Tour

  • 1509
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.