Поддержим мотогонки на льду!

SLON SLON
Поддержим мотогонки на льду!

Мотогонки на льду - это один из самых мощных и зрелищных видов спорта, а достижения башкирских спортсменов - это реальный повод для
гордости!

Вот уже более 50 лет Уфа и мотогонки на льду неразделимы. Первый чемпионат мира состоялся в нашей стране, и не где-нибудь, а в Уфе и Москве (1966 г.). Так что Уфа, по праву является неформальной столицей российского трекового мотоспорта. Мировым лидером по количеству золотых медалей, завоеванных на личном чемпионате мира и по общему количеству в гонках на льду. Стадион «Строитель» начиная с 1966 года принял 15 чемпионатов мира - это абсолютный рекорд в России. Республика Башкортостан по численности населения занимает первое место в России (более 4 млн. человек) и большая часть из них помнит или знает многое о мотоспорте. 

Но в настоящее время мотогонки на льду, как многие другие виды спорта, нуждаются в качественном и интенсивном освещении и пропаганде. Основные цели и задачи для развития такой уникальной дисциплины мотоспорта в нашей республике и России это:

- Расширение географии мотогонок на льду

- Повышение организационного уровня соревнований

- Стимулирование спортсменов

- Продвижение и качественное освещение событий в СМИ, Интернете и сетях телевещания

- Привлечение молодёжи к систематическим занятиям мотоспортом.

Наша помощь - это очень важный инструмент для решения общественно значимых задач. Обоюдная поддержка, коллективный интеллект и творческие связи помогают воплотить любые мечты. А всенародный опыт и разумный альтруизм стирают все ограничения. В сотрудничестве мы сможем осуществить уникальные идеи и замыслы. А в финале представить миру наш победный результат.

Всем кто хтел бы помочь в развитии гонок на льду, просим зайти на сайт https://planeta.ru/campaigns/motosport

 

  • 1682
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.