Мотобаха "Древняя Русь".

Анастасия Нифонтова Анастасия Нифонтова
Мотобаха "Древняя Русь".

В субботу, 6-го сентября состоялась Баха "Древняя Русь" в городе Ростов Великий...

В минувшие выходные в городе Ростов Великий прошли соревнования по ралли-рейдам Мотобаха «Древняя Русь». Впервые за последние годы группой профессионалов из компании CARDANGROUP, проекта MOTORALLYCUP и RaceEvent была организована независимая гонка для мото, ATV и SSV зачетов без привязки к автомобилистам и федерациям.

 

Несмотря на отсутствие статуса, мероприятие было сделано на твердую пятерку. В составе участников были как сильнейшие гонщики, которые регулярно участвуют в Чемпионате России, так и новички, приехавшие познакомиться с этой дисциплиной. Трасса представляла собой круг длинной 62км и лиазон около 10км. Участники зачета “любители” должны были преодолеть один круг, а всех остальных ждали два круга с обязательной нейтрализацией в 30мин между ними. Дистанция была очень интересная, с разнообразием грунтов и рельефа, от скоростных грейдеров, где скорость доходила до 150км/ч, до мокрых лесных дорог с колеями от тяжелых лесовозов, от полевых дорожек до участков без дорог в высокой траве. Особенностью этой гонки была непростая навигация и, хотя у многих были GPSнавигаторы, порой они только мешали и участники серьезно плутали в поисках правильного пути на точку.  

Призы были разыграны в категорях ATVSPORT, ATVлюбители, SSV, GrandEnduro, МОТО любители, МОТО SPORT.

Всего на старт вышло 23 участника и победителями в абсолютном зачете (и в своей категории соответственно) стали опытные участники зачета МОТО SPORT:

 1е место – Дмитрий Артамонов (Москва) команда Моторейс, мотоцикл HUSQVARNA 450FE

2е место – Анастасия Нифонтова (Москва) команда Моторейс, мотоцикл HUSQVARNA 450FE

3е место – Дмитрий Меремьянин (Астрахань) мотоцикл KTM450EXC.

 

Хочется выразить отдельное большое спасибо всем тем, кто помогал и поддерживал данное мероприятие:

ООО «Олтекс»

Акуловский карьер АК76

Байкер-хаус «Олень»

Администрация п.Борисоглебский

Администрация и мэрия города Ростов Великий

 

Спасибо всем участникам за интересную борьбу на трассе! А тем времением, организаторы обещают новые интересные гонки уже в ближайшем будущем!

 

 

 

 

 

 

 

  • 1708
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.