Инновационная ручка газа от INOVELI.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Инновационная ручка газа от INOVELI.

 Французская фирма Inoveli разработала замену, которая придет на смену "старой ручки газа"...

Традиционная система управления подачей топлива в двигатель мотоцикла существует в почти неизменном виде уже больше века. Французская компания Inoveli разработала замену для старой доброй «ручки газа».

 

Принцип действия системы схож с устройством «курка» газа, который стоит на снегоходах и квадроциклах. Управление дроссельной заслонкой осуществляется при помощи большого пальца правой руки, нажимающего на «курок» с пружинкой. Основное преимущество такого способа — в отсутствии необходимости вращать кистью руки. Это должно сократить затраты энергии водителя, что может быть важно во время длинных пробегов или во время гонок. 

 

Ещё один плюс новой системы по сравнению с классической находится в области пассивной безопасности. При использовании «курка» все пальцы, кроме большого, не двигаются. Это позволит быстрее нажать рычаг переднего тормоза в случае необходимости. А во время управления мотоциклом иногда даже доли секунды имеют решающее значение.

 

- Система получила название - FV01 и уже прошла «боевые» испытания  на «Дакаре 2013,  один из мотогонщиков использовал именно её.

- Цена комплекта (FV01) составляет 229,9 Евро. Он может быть установлен на любые мотоциклы, квадроциклы, гидроциклы и снегоходы.

  

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

  • 4167
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.