Кайроли, Ван Хоребек и Шарли - чемпионы Италии 2014 (+видео).

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
 Кайроли, Ван Хоребек и Шарли - чемпионы Италии 2014 (+видео).

Результаты 3-го этапа, итоги чемпионата + полное видео прошлого этапа...

В минувшие выходные на легендарном треке в Монтеварчи прошел третий, заключительный этап Национального Чемпионата Италии по мотокроссу 2014. 

 

Чемпионами Италии стали: Антонио Кайроли в классе Элит,

 

бельгиец Джереми Ван Хоребек (на фото вверху) в классе МХ1, а француз Кристоф Шарлье выиграл чемпионат в классе МХ2

 

Ну, а победителем третьего этапа  стали француз Готье Полин, он же и выиграл совместный заезд в классах МХ1 и МХ2.  

 

Швейцарец  Арно Тонус одержал победу в МХ2.   

Неудачно сложился этот этап для лидера чемпионата -  Тони Кайроли.

 

 

В первом повороте после старта в классе МХ1, он получил болезненный удар по левой лодыжке и в итоге сошел. Можно только догадываться каких усилий для него стоило выступление в совместном заезде, где он уже травмированный, смог приехать четвертым. На данный момент не известно, сможет ли он восстановиться к первому этапу Чемпионата мира в Катаре, который состоится уже через две недели.

Результаты 3-го этапа и общий зачет Чемпионата Италии 2014: 

Класс MX2:

1 200 TONUS Arnaud SUI MX2 Cls Kawasaki Monster Ener

 2 122 FERRANDIS Dylan FRA MX2 Rockstar Bud Racing Kaw

 3 23 CHARLIER Christophe FRA MX2 Yamaha Factory

 4 243 GAJSER Tim SLO MX2 Honda Gariboldi Racing Honda

 5 226 STYKE Luke AUS MX2 Motorcycling Australia Yamaha

 6 152 PETROV Petar BUL MX2 Yamaha

 7 8 LUPINO Alessandro ITA MX2 Cls Kawasaki Monster

 8 741 JONASS Pauls LAT MX2 Marchetti Racing Team KTM

 9 128 MONTICELLI Ivo ITA MX2 Marchetti Racing Team KTM

 10 331 LIEBER Julien BEL MX2 Rockstar Energy Suzuki Suzuki

 11 11 CERVELLIN Michele ITA MX2 Honda Martin Racing

 12 121 CHIODI Alessio ITA MX2 KTM Silver Action

 13 261 OLSEN Thomas DEN MX2 Sonderborg Motor Club

 14 41 DESPREY Maxime FRA MX2 France Honda

 15 999 BONINI Davide ITA MX2 M V Gallarate KTM

 

КлассМХ1:

 1 21 PAULIN Gautier FRA MX1 Kawasaki Racing Team Kawasaki

 2 89 VAN HOREBEEK Jeremy BEL MX1 Yamaha Factory Racing

 3 183 FROSSARD Steven FRA MX1 Kawasaki Racing Team Kawasaki

 4 12 NAGL Max GER MX1 Hrc Team Honda

 5 100 SEARLE Tommy GBR MX1 Cls Kawasaki Monster Ener Kawasaki

 6 47 WATERS Todd AUS MX1 Red Bull Iceone Husqvarna Husqvarna

 7 28 RATTRAY Tyla ITA MX1 Red Bull Iceone Husqvarna Husqvarna

 8 321 BERNARDINI Samuele ITA MX1 TM Ricci Racing TM

 9 61 BRAKKE Herjan NED MX1 Koninklijke Nederlanse Kawasaki

 10 19 PHILIPPAERTS David ITA MX1 DP 19 Racing Yamaha

 11 45 DE BORTOLI Davide ITA MX1 Team Massignani Honda

 12 73 BERTUZZO Pier Filippo ITA MX1 Moto Club Spoleto Yamaha

 13 39 GUARNERI Davide ITA MX1 TM Ricci Racing TM

 14 62 GERCAR Klemen SLO MX1 AMD Brezice Honda

 15 144 PHILIPPAERTS Deny ITA MX1 Mc Sebino Beta

 16 153 MADDII Marco ITA MX1 Brilli Peri KTM

 17 67 MICHALEC Petr CZE MX1 ACR Suzuki

 18 20 ZECCHINA Simone ITA MX1 Berbenno KTM

 19 710 BURENKO Andriry UKR MX1 FMU Suzuki

Заезд МХ1/МХ2:

1st #21 Gautier PAULIN Kawasaki

 2nd #183 Steven FROSSARD Kawasaki

 3rd #89 Jeremy VAN HOREBEEK Yamaha

 4th #222 Antonio CAIROLI KTM

 5th #19 David PHILIPPAERTS Yamaha

 6th #12 Max NAGL Honda

 7th #47 Todd WATERS Husqvarna

 8th #122 Dylan FERRANDIS Kawasaki

 9th #8 Alessandro LUPINO Kawasaki

 10th #152 Petar PETROV Yamaha

 11th #200 Arnaud TONUS Kawasaki

 12th #23 Christophe CHARLIER Yamaha

 13th #243 Tim GAJSER Honda

 14th #741 Pauls JONASS KTM

 15th #73 Pier Filippo BERTUZZO Yamaha

 16th #100 Tommy SEARLE Kawasaki

 17th #11 Michele CERVELLIN Honda

 18th #321 Samuele BERNARDINI TM

 19th #121 Alessio CHIODI KTM

 20th #226 Luke STYKE Yamaha

 21st #41 Maxime DESPREY Honda

 22nd #261 Thomas OLSEN Honda

 23rd #62 Klemen GERCAR Honda

 24th #999 Davide BONINI KTM

 

Общийзачеткласс MX2:  

1 23 CHARLIER Christophe FRA 280

 2 200 TONUS Arnaud SUI 240

 3 911 TIXIER Jordi FRA 185

 4 741 JONASS Pauls LAT 180

 5 8 LUPINO Alessandro ITA 166

 6 128 MONTICELLI Ivo ITA 160

 7 11 CERVELLIN Michele ITA 133

 8 121 CHIODI Alessio ITA 107

 9 122 FERRANDIS Dylan FRA 100

 10 922 FORS Kevin BEL 95

 

Общийзачет класс MX1:   

1 89 VAN HOREBEEK Jeremy BEL 280

 2 222 CAIROLI Antonio ITA 240

 3 47 WATERS Todd AUS 190

 4 28 RATTRAY Tyla ITA 175

 5 19 PHILIPPAERTS David ITA 161

 6 45 DE BORTOLI Davide ITA 124

 7 21 PAULIN Gautier FRA 120

 8 321 BERNARDINI Samuele ITA 117

 9 12 NAGL Max GER 115

 10 39 GUARNERI Davide ITA 110

 

Общий зачет – класс Elite: 

1 222 CAIROLI Antonio ITA 240

 2 89 VAN HOREBEEK Jeremy BEL 200

 3 47 WATERS Todd AUS 130

 4 28 RATTRAY Tyla ITA 125

 5 19 PHILIPPAERTS David ITA 115

 6 39 GUARNERI Davide ITA 101

 7 45 DE BORTOLI Davide ITA 70

 8 8 LUPINO Alessandro ITA 68

 9 741 JONASS Pauls LAT 66

 10 73 BERTUZZO Pier Filippo ITA 66

 

Видео 2-го этапа в Ното (Сицилия):    

 

 

 

  • 1905
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.